Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер не должен "влезать" в работу биатлонистов - Зайцева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Главный тренер не должен "влезать" в работу биатлонистов - Зайцева

Читать в
"Не его (Польховского) убрали, а убрали должность. Это решает руководство СБР, министерство спорта. Я туда лезть не могу", - рассказала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева на встрече с участниками первого Всероссийского форума-семинара спортивных журналистов в Сочи.

СОЧИ, 27 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. Оценку упразднению должности главного тренера сборной России по биатлону спортсмену давать довольно сложно, однако человек, занимающий этот пост, не должен "лезть" в тренировочные планы атлетов и вносить в работу разногласие, заявила двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

По итогам заседания правления Союза биатлонистов России (СБР), которое состоялось на прошлой неделе, было принято решение о структурных изменениях в тренерском штабе сборных страны. СБР решил вернуться к модели управления сборными, которая работала в отечественном биатлоне до 2009 года, когда каждой командой - мужской и женской - руководил старший тренер. Теперь оценку решению упразднить должность главного тренера, которую занимал Валерий Польховский, должен дать Минспорттуризм.

"Не его (Польховского) убрали, а убрали должность. Это решает руководство СБР, министерство спорта. Я туда лезть не могу. Если хотите мое мнение, то если оценивать ситуацию, которая была, главный тренер был всегда, но он никогда не лез в тренировочные планы и еще куда-то. И если он даже туда вникал, то он должен был иметь схожее мнение с тренерами, которые тренируют спортсменов. А когда есть разногласия, то оно есть и во всей команде", - рассказала Зайцева на встрече с участниками первого Всероссийского форума-семинара спортивных журналистов в Сочи, который был организован РИА Новости и агентством спортивных новостей "Р-Спорт".

Комментируя тему нестабильных результатов молодых биатлонистов, гостья форума-семинара отметила, что критиковать будущее российского биатлона пока рано, поскольку сейчас национальная команда переживает "смену поколений".

"Я всегда защищаю нашу команду, наших девочек. Почему вы не видите таких результатов, как у меня? Я пока спортсменка поколения (Светланы) Ишмуратовой, (Альбины) Ахатовой, (Ольги) Медведцевой. Тогда я тренировалась с ними и была младше их на два-три года, что для спорта большая разница. И тогда я была в таком же состоянии, как наши девчонки сейчас", - сказала 33-летняя спортсменка.

Зайцева считает, что "на наших девочек надо надеяться, ждать и верить". "Они тренируются и хотят побеждать. Со временем все придет и они смогут показывать такие же стабильные результаты", - сказала она.

Олимпийская чемпионка еще раз дала положительную оценку сотрудничеству со старшим тренером женской команды Вольфгангом Пихлером, который, по ее словам, "вне тренировок" создал в команде дружелюбную атмосферу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала