Рейтинг@Mail.ru
Определены победители КР по гребле на каноэ-двойках на 500 и 1000 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определены победители КР по гребле на каноэ-двойках на 500 и 1000 м

Читать в
"Победа далась нам легко, мы с Наташей (Марасановой) давно в одном экипаже выступаем. Хотя немного волновались - первый старт в сезоне, но гонку выиграли с приличным запасом", - заявила агентству "Р-Спорт" каноистка Анастасия Ганина.

КРАСНОДАР, 27 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Каноистки Анастасия Ганина и Наталья Марасанова выиграли золото Кубка России в двойках на дистанции 500 метров, а Илья Первухин и Алексей Коровашков - на дистанции 1000 метров.

Ганина и Марасанова победили с результатом 2 минуты 8,04 секунды. На второй ступени пьедестала расположились Вера Бардак и Екатерина Полькина, их время - 2.12,3. Тройку призеров замкнули Екатерина Петрова и Мария Лебедева - 2.13,63.

Первухин и Коровашков выиграли заезд на 1000 метров за 3 минуты 38,33 секунды. Следом за ними финишировали Павел Петров/Алексей Бовдурец (3.40,21) и Владимир Чернышков/Иван Кузнецов (3.42,22).

"Победа далась нам легко, мы с Наташей (Марасановой) давно в одном экипаже выступаем. Хотя немного волновались - первый старт в сезоне, но гонку выиграли с приличным запасом. После Кубка России примем участие в двух этапах Кубка мира - в Дуйсбурге и Москве, после чего поборемся за золото чемпионата России", - заявила агентству "Р-Спорт" Ганина.

Ее напарница по экипажу Марасанова осталась недовольна результатом гонки. "Несмотря на уверенную победу, нас не устраивает итоговое время. Мы можем значительно лучше выступать, на мировых соревнованиях нужно прибавлять, чтобы быть в призерах. К сожалению, наша дисциплина пока не олимпийская, так что постараемся показать хорошие результаты на этапах Кубка мира", - отметила Марасанова.

"Можно сказать, что выиграли заезд относительно легко, - отметил каноист Первухин. - Хотя соперники, как и мы с Лешей (Коровашковым), наверняка не выкладывались полностью, все-таки Кубок России рассматривается как один из первых этапов подготовки к более серьезным стартам. На чемпионате России, по результатам которого будет сформирована олимпийская сборная, все может сложиться иначе, конкуренты будут биться из последних сил. Так что нам не стоит расслабляться, победа в Кубке еще ничего не значит", - сказал агентству "Р-Спорт" Первухин.

Его напарник по экипажу Коровашков отметил, что золото Кубка России может придать уверенности на дальнейших стартах сезона. "Итоговым временем очень довольны, мы показали отличный результат, учитывая тот факт, что дул боковой ветер. В таких условиях тяжело вести лодку. Хочу заметить, что выигрыш Кубка России равно как и любая другая победа придает уверенности и создает психологическое преимущество над соперниками - у нас пока не было ни одного поражения российским каноистам в двойке. Что касается отбора на Олимпиаду, то на первенстве России мы приложим максимум усилий, чтобы стать первыми и достойно представлять нашу страну на Играх в Лондоне", - подытожил Коровашков.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. Соревнования определят состав национальной сборной, которой предстоит принять участие на этапах Кубка мира, а также побороться за путевки на Олимпиаду в квалификационном европейском турнире в Познани 16-17 мая. На чемпионате мира 2011 года россияне завоевали лицензии в восьми видах из 12 возможных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала