Рейтинг@Mail.ru
Президент ФК "Ростов" заявил, что поддерживает политику Белоуса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент ФК "Ростов" заявил, что поддерживает политику Белоуса

Читать в
"Мы хотим, чтобы командой руководили генеральный директор и тренер, а не футболисты. У нас был перекос, когда футболисты советовали главному тренеру, как поступить", - сказал президент клуба "Ростов" Сергей Горбань.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апр - РИА Новости. Президент футбольного клуба "Ростов" Сергей Горбань заявил, что убежден в правильном курсе развития команды, который избрал генеральный директор ростовчан Юрий Белоус.

Ранее стало известно, что Белоус продлил контракт с "Ростовом" на один год.

"Губернатор мне доверяет как президенту. Я всецело доверяю гендиректору. Мы с ним продлили контракт еще на один год. И та политика, которую он ведет в клубе, она прозрачна и понятна", - сказал Горбань на пресс-конференции.

Совет директоров ФК "Ростов" 18 апреля утвердил Анатолия Байдачного на посту главного тренера. Байдачный сменил в этой должности Сергея Балахнина. Решение вызвало волну негодования в фанатском сообществе и у журналистов местных СМИ, которые вспомнили нелестные высказывания тренера о Ростове-на-Дону 10-летней давности, когда он тренировал "Ростсельмаш" (бывшее название "Ростова").

По словам Горбаня, ему известно о негативном отношении к назначению Байдачного на пост тренера, но в то же время многие это решение поддерживают.

"Мы хотим, чтобы командой руководили генеральный директор и тренер, а не футболисты. У нас был перекос, когда футболисты советовали главному тренеру, как поступить. Такое допускать нельзя. Поэтому мы поблагодарили Сергея Николаевича (Балахнина) за хорошую работу. Он проделал большой труд - поставил игру. Но на каком-то этапе, может, он устал, а может, игроки от него устали. Мы не попрощались, а сказали "до свидания". Поверьте, все может быть. Мы сделали ставку на Анатолия Николаевича (Байдачного). Надеемся, его харизмы хватит", - сказал президент клуба.

По его словам, не стоит вспоминать о старых высказываниях Байдачного.

"Нам многие начали возражать, что он 10 лет назад что-то сказал. Мы живем с вами 10 лет в другой стране, в других отношениях и приоритетах. За 10 лет человек изменился. Мы надеемся и убеждены, что сделали правильный выбор. Я буду рад, если фанаты будут понимать, что мы не враги футболу и спорту", - сказал Горбань.

Он добавил, что решение по назначению тренера - "это прежде всего выбор Белоуса".

"Не доверять мы не имеем права. Если не доверять ему, значит надо менять его. Я думаю, что он не ошибается, а мы поддерживаем Белоуса. Мы надеемся, что мы пройдем эти четыре игры и будем формировать команду будущего года", - сказал Горбань.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала