ЦСКА выиграл первый матч серии 1/2 финала плей-офф ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА выиграл первый матч серии 1/2 финала плей-офф ПБЛ

Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в серии плей-офф чемпионата России ПБЛ, выиграв первый матч у краснодарского "Локомотива-Кубань". Встреча, прошедшая в УСК ЦСКА, закончилась со счетом 94:87.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в серии плей-офф чемпионата России ПБЛ, выиграв первый матч у краснодарского "Локомотива-Кубань".

Встреча, прошедшая в пятницу в УСК ЦСКА, закончилась со счетом 94:87.

Самым результативным в составе железнодорожников стал Келвин Риверс, набравший 24 очка. У армейцев 13 очков на счету Алексея Шведа, по 11 очков набрали Милош Теодосич, Ненад Крстич и Александр Каун.

У ЦСКА в заявку на матч не попали Антон Понкрашов, Дмитрий Соколов и Никита Курбанов, получивший небольшое повреждение ноги. "Локомотив" приехал в Москву без лидера команды Джереми Месси.

Центровой армейцев Каун открыл счет слэм-данком после паса Теодосича. В следующей атаке Каун повторил бросок сверху, на этот раз ему ассистировал Андрей Кириленко. Первые очки у "Локомотива" набрал Али Траоре, забивший из-под кольца, затем еще два очка добавил Сергей Быков в проходе. При счете 7:6 в пользу армейцев тренер железнодорожников Божидар Малькович взял минутный перерыв. Траоре попал со средней дистанции, у "красно-синих" очки в начале первой десятиминутки набирали только два игрока Каун (9) и Швед (5) - 14:11. Два дальних попадания Владо Илиевски позволили гостям сравнять счет - 19:19, и тренер ЦСКА Йонас Казлаускас взял тайм-аут. Капитан "Локо" Сергей Быков получил фол, а затем и техническое замечание за разговоры с арбитром. После первой четверти ЦСКА выигрывал 27:25.

После половины второго игрового отрезка разница в счете была уже "+10" в пользу ЦСКА - 44:34. Гости по-прежнему не могли справиться с защитой армейцев и в основном атаковали издалека. После второй четверти армейцы вели со счетом 53:39.

Третья десятиминутка началась с данка в исполнении Кириленко - АК-47 с двух рук вколотил мяч в корзину и чуть не ударился головой о кольцо. Перед финальным отрезком отрыв ЦСКА стал еще больше - 75:58. Четвертая четверть на результат матча никак не повлияла, хотя краснодарской команде удалось вплотную приблизиться к хозяевам. Армейцы ведут в серии до двух побед со счетом 1-0.

Вторая игра пройдет в Краснодаре 29 апреля. В случае необходимости третья встреча состоится 6 мая в Москве.