Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка Виеру проведет следующий сезон в "Спарте энд К" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистка Виеру проведет следующий сезон в "Спарте энд К"

Читать в
"У меня на данный момент есть действующий контракт со "Спартой энд К". Я считаю, что у меня был хороший сезон. Я стала намного более уверенной в себе, - сказала гентству "Р-Спорт" центровая Наталья Виеру.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Центровая Наталья Виеру, проведшая минувший сезон в словацком баскетбольном клубе "Кошице", заявила агентству "Р-Спорт", что она возвращается в подмосковную "Спарту энд К".

Виеру была отдана в аренду перед стартом сезона-2011/12. Зимой "Спарта" хотела вернуть центровую, но получила отказ от "Кошице", в составе которого Виеру стала чемпионкой Словакии. В среднем за матч словацкой лиги россиянка набирала по 15 очков и делала по 7,5 подборов, в играх Евролиги - по 9,9 очка и 7,9 подбора.

"У меня на данный момент есть действующий контракт со "Спартой энд К", - сказала Виеру. - Мой переход в "Кошице" был обоюдным решением, мы перенесли контракт, и у меня была возможность уехать за границу. Я считаю, что у меня был хороший сезон. Я стала намного более уверенной в себе. Наверное, я вспомнила, как играть в баскетбол. И мне хочется вернуться и показать здесь достойный уровень".

По словам Виеру, которая наблюдала за двумя первыми матчами финальной серии чемпионата России между "Спартой энд К" и УГМК по интернету, а третью игру смотрела в пятницу вживую в Видном, поражение "спартанок" получилось "обидным".

"Первые две игры были, конечно, поинтереснее. Видимо, сегодня "Спарта" совсем подустала, 30 очков проигрыша, как мне кажется, все же многовато. Хотя, в принципе, это было предсказуемо, потому что в двух первых играх "Спарта" боролась, ей не хватило чуть-чуть, наверное, под кольцом, потому что у нее и (Ирина) Осипова, и (Елена) Милованович были травмированы. И (Кэндис) Паркер, (Сандрин) Груда в обеих играх по 20 очков забили. Так же было и сегодня. Паркер и Груда внесли большой вклад в победу", - считает собеседница агентства.

Виеру призналась, что ставит перед собой цель попасть в состав сборной России для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне.

"Буду стараться и бороться, чтобы потом не жалеть. Если не попаду в сборную, значит, не судьба. Главное, чтобы не было потом сожаления, что я что-то не сделала. Буду выкладываться в полную силу", - заявила центровая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала