ЧЕЛЯБИНСК, 28 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Четыре россиянина вышли в полуфинальную стадию в третий день чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Челябинске.
Супертяжеловес Александр Михайлин (+100 кг) последовательно победил соперников из Израиля и Словении и в схватке за выход в финал встретится с поляком Янушем Войнаровичем. Елена Иващенко (+78) сломила сопротивление представительниц Украины и Польши и в полуфинале сойдется с британкой Кариной Брайант.
Григорий Сулемин (до 90) выиграл три поединка - у борцов из Азербайджана, Польши и Белоруссии, а его соперником по полуфиналу станет немец Кристоф Ламберт. Зафар Махмадов (до 100) поочередно одолел дзюдоистов Украины, Чехии и Азербайджана и в схватке за выход в финал будет соперничать с израильтянином Ариэлем Зееви.
Сборная России возглавляет командный зачет турнира после завершения борьбы в девяти весовых категориях - хозяева соревнований завоевали три золотые и две серебряные медали.
В чемпионате Европы, который завершится в воскресенье, принимают участие дзюдоисты из 45 стран мира.