С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты питерского "Зенита", являющегося базовым клубом сборной России, в очередной раз станут чемпионами за счет стабильной игры и продемонстрированного не раз по ходу сезона сильного характера, заявил агентству "Р-Спорт" давний болельщик "сине-бело-голубых", народный артист России Сергей Мигицко.
"Зенит" сыграет в субботу с "Динамо" в Санкт-Петербурге, и в том случае если завоюет хотя бы одно очко - станет чемпионом в четвертый раз в своей истории.
Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Динамо" >>
"Для меня дорого то, что "Зенит", являясь, по сути, базовой командой сборной России выдерживает огромнейшее напряжение. Неся огромное нагрузки, к сожалению, получая травмы, все равно стал чемпионом. Это для меня особенно в этом чемпионате. И еще от меня лично: я люблю, когда команда играет, когда команда бьется. А в этом году у меня к моей любимой команде вообще никаких нареканий по поводу игры. Команда показала очень хороший характер", - сказал Мигицко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.
Собеседник агентства отметил, что "Зенит" провел сезон стабильнее всех своих конкурентов. "Зенит" станет чемпионом за счет того, что показывает очень хорошую, добротную, ровную игру в течение сезона. Причем хватило сил. Нужно отметить физическую форму команды, потому что ребята бились как минимум на трех направлениях. Я имею в виду сборную, чемпионат России и еврокубки. И сил хватило", - подчеркнул Мигицко.
Он пояснил, что большой отрыв от преследователей не свидетельствует о слабости московских клубов. "Зениту" удалось набрать много очков, много раз победив, продемонстрировав синтез физической готовности и желания играть. Даже проигрывая или играя вничью, "Зенит" не останавливался и брал очки. Я не могу сказать, чтобы у "Зенита" были слабые соперники. Нет, у нас как минимум шесть или семь клубов очень сильных, очень равных. Это очень хорошо, что у нас чемпионат становится все сильнее и сильнее", - подытожил Мигицко.
"Зенит" прежде становился чемпионом в 1984, 2007 и 2010 годах.