Финские хоккеисты вырвали победу у сборной Чехии в матче Евротура - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Финские хоккеисты вырвали победу у сборной Чехии в матче Евротура

Хоккеисты сборной Финляндии в овертайме вырвали победу у сборной Чехии в матче заключительного этапа Евротура. Матч проходил в Брно и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Хоккеисты сборной Финляндии в овертайме вырвали победу у сборной Чехии в матче заключительного этапа Евротура.

Матч проходил в Брно и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. К 17-й минуте чехи вели 2:0 - отличились Ондржей Немец и Лукаш Кашпар, реализовавший большинство. Финские хоккеисты нашли в себе силы изменить ход встречи и забросили две шайбы во втором периоде усилиями Леннарта Петрелла (27-я минута) и Микко Мяэнпяя (32).

Была назначена дополнительная пятиминутка, в которой финнам удалось забросить третью шайбу. Автором гола стал форвард "Каролины" Юсси Йокинен (63).

По итогам двух матчей Чешских игр сборная Финляндии (6 очков) выходит на первое место. Команда Юкки Ялонена в воскресенье сыграет со сборной Швеции.