Рейтинг@Mail.ru
Победа в Кубке Франции по футболу придаст "Лиону" сил - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победа в Кубке Франции по футболу придаст "Лиону" сил - тренер

Читать в
"После трех лет без побед мы сделали шаг вперед. Даже если самым трудным до сих пор остается добиться нескольких побед кряду, я надеюсь, что эта победа - отправная точка для чего-то нового", - считает главный тренер "львов" Реми Гард.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Победа в Кубке Франции придала футболистам "Лиона" дополнительную уверенность в своих силах и должна помочь им успешно выступить и в чемпионате страны, считает главный тренер "львов" Реми Гард, слова которого приводятся на официальном сайте клуба.

В субботу подопечные Гарда добились победы в турнире, переиграв со счетом 1:0 клуб из третьего, любительского дивизиона чемпионата Франции "Кевийи". "Лион", которому эта победа гарантировала место в групповом этапе Лиги Европы в будущем сезоне, продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов: за пять туров до завершения чемпионата "львы" уступают шесть очков идущему на третьем месте "Лиллю".

Гард надеется, что победа над "Кевийи" послужит для его команды "новым разбегом". "После трех лет без побед мы сделали шаг вперед. Даже если самым трудным до сих пор остается добиться нескольких побед кряду, я надеюсь, что эта победа - отправная точка для чего-то нового", - сказал он.

Нападающий Лисандро, гол которого принес "Лиону" победу, согласился с тренером, добавив, что основная цель команды на сезон еще не достигнута. "Мы до сих пор боремся за третье место. Это остается нашей целью. Уже завтра мы вернемся к тренировкам, ведь нам осталось сыграть еще пять финалов", - заявил аргентинец.

Трофей стал первым в карьере для молодого наставника "львов", возглавившего команду перед началом текущего сезона, и первым для клуба с 2008 года, когда команда сделала золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны. Гард не стал скрывать, что "очень горд" возглавлять команду в "столь особенный момент в жизни клуба". "Однако это не только моя заслуга. Я бы ничего не смог сделать без моих помощников и футболистов, которые восприняли некоторые из моих идей. Выиграл прежде всего клуб, а не тренер", - пояснил он.

"Лион" стал обладателем Кубка Франции в пятый раз в своей истории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    11
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    41
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала