Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Ромы" готово сохранить тренера Луиса Энрике еще на год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Руководство "Ромы" готово сохранить тренера Луиса Энрике еще на год

Читать в
"Кое-кто попросил меня отправить тренера в отставку, однако я ответил, что скорее сам покину клуб. Наша проблема не в тренере, и команда доказала это блистательным первым таймом", - считает директор команды Франко Бальдини.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Главный тренер итальянского футбольного клуба "Рома" Луис Энрике, возглавивший римлян перед началом нынешнего сезона, заслуживает того, чтобы остаться на своем посту еще на один сезон, считает директор команды Франко Бальдини, которого цитирует Football Italia.

В субботу римляне с трудом избежали третьего поражения подряд в серии А, на последних минутах забив второй гол в ворота "Наполи" (2:2).

"Кое-кто попросил меня отправить тренера в отставку, однако я ответил, что скорее сам покину клуб. Наша проблема не в тренере, и команда доказала это блистательным первым таймом. Команда не расслабляется, однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, у тренера есть четкое видение футбола, который он практикует, поэтому Луиса Энрике следует поддерживать несколько лет, покупая необходимых игроков. Энрике - достаточно квалифицированный тренер, ему нужен как минимум год, чтобы это продемонстрировать", - отметил Бальдини, добавив, что руководство верит в тренера, а сам тренер также уверен в себе, несмотря на трудности, с которыми ему приходится сталкиваться.

По словам Бальдини, фанаты, требующие уволить тренера, создают давление на команду. "Игроки почувствовали это, когда "Наполи" атаковал. Во втором тайме мы отлично держали удар и сумели заработать ничью", - пояснил он.

За три тура до конца чемпионата "Рома" занимает седьмое место в турнирной таблице, однако от идущего третьим "Лацио", имеющего матч в запасе, команду Энрике отделяет всего четыре очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала