Рейтинг@Mail.ru
Медведев: победа над шведами придала российским хоккеистам уверенности - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Медведев: победа над шведами придала российским хоккеистам уверенности

Читать в
"Конечно, был некий дискомфорт. Любая команда будет нервничать, когда игра неплохая, а результата нет. Но все приходит через работу. Мы это понимали и терпеливо продолжали работать", - сказал агентству "Р-Спорт" защитник Евгений Медведев.

БРНО, 29 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки сборной России испытывали дискомфорт из-за неудач и почувствовали уверенность в себе после победы над сборной Швеции, сказал агентству "Р-Спорт" защитник Евгений Медведев.

В субботу сборная России одержала победу во втором матче заключительного этапа Евротура над командой Швеции (4:2). Перед этим команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла три матча Евротура подряд, забросив в этих встречах всего одну шайбу.

"Конечно, был некий дискомфорт. Любая команда будет нервничать, когда игра неплохая, а результата нет. Но все приходит через работу. Мы это понимали и терпеливо продолжали работать. Сборная сейчас целенаправленно готовится, и все знают, к чему должна прийти команда в итоге. У нас была проблема с реализацией, не могли реализовать ни пять на четыре, ни выходы в ноль. Игра со шведами была до гола, мы удачно забили, и прорвало сразу. Команда почувствовала уверенность, это важно", - сказал Медведев.

В заключительный день турнира в Брно сборной России осталось сыграть матч с хозяевами командой Чехии. Утром команда Билялетдинова провела получасовую раскатку, во время которой больше внимания было уделено большинству и буллитам. Изменений в сочетаниях не было.

"С чехами сыграть нужно так же, как и со шведами: от обороны, попроще у себя, атаковать больше и реализовывать свои моменты, потому что их немало. Конечно, результат очень важен. Хочется чехов победить и весь турнир выиграть. Тем более, это наш последний матч перед чемпионатом мира", - отметил Медведев.

Чешские болельщики на "Койот Арене" в Брно и в матче со шведами активно болели против сборной России. "Да пусть они болеют против нас и кричат, что хотят, а мы им назло будем стараться победить", - с улыбкой сказал хоккеист.

Матч Чехия - Россия начнется в 20.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала