"Тоттенхэм" взял верх над "Блэкберном" в чемпионате Англии по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Тоттенхэм" взял верх над "Блэкберном" в чемпионате Англии по футболу

Футболисты "Тоттенхэма" победили "Блэкберн" в 36-м туре английской премьер-лиги. Матч, прошедший на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Лондонский клуб, набравший 62 очка, занимает четвертое место в чемпионате.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Футболисты "Тоттенхэма" победили "Блэкберн" в 36-м туре английской премьер-лиги.

Матч, прошедший на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

"Шпоры" открыли счет на 22-й минуте. После подачи Аарона Леннона Гарет Бэйл пробил головой, мяч попал в перекладину, Эммануэль Адебайор корпусом оттеснил защитника от отскочившего мяча, и Рафаэль ван дер Варт поразил цель. Второй гол на 75-й минуте забил правый защитник лондонцев Кайл Уокер.

После этого тренерский штаб "Блэкберна" произвел не слишком логичную замену, убрав с поля лучшего бомбардира команды Якубу Айегбени, вместо которого в игру вступил Антони Модест. В оставшееся время футболисты "Блэкберна" ничем не угрожали воротам хозяев, и "Тоттенхэм" уверенно довел игру до победы.

Лондонский клуб, набравший 62 очка, занимает четвертое место в чемпионате, но "Ньюкасл" отстает от команды Харри Реднаппа лишь по дополнительным показателям. "Блэкберн" (31 очко) остался на предпоследней строчке, позади "Роверс" находится лишь "Вулверхэмптон", уже попрощавшийся с премьер-лигой.