Рейтинг@Mail.ru
Колосков: Писарева можно включить в круг кандидатов на замену Адвокату - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: Писарева можно включить в круг кандидатов на замену Адвокату

Читать в
"Если сборной после Евро понадобится обновление, то это будет означать пополнение ее состава за счет футболистов молодежной сборной, которую возглавляет Николай Писарев", - заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Алексей Фомин. Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев может стать хорошей кандидатурой на должность рулевого национальной сборной, если команде потребуется обновление состава, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В понедельник главный тренер сборной России Дик Адвокат сообщил, что покинет свой пост по окончании финального турнира чемпионата Европы, который пройдет в июне-июле в Польше и на Украине.

"Если сборной после Евро понадобится обновление, то это будет означать пополнение ее состава за счет футболистов молодежной сборной, которую возглавляет Николай Писарев. Значит, напрашивается его кандидатура. Это на будущее. Если говорить о ближайших задачах, то есть (Лучано) Спаллетти, который отлично знает возможности зенитовского костяка сборной. Чуть хуже ему известны молодежь и лидеры других команд, но он в нашем чемпионате уже не первый год, поэтому в любом случае будет не с нуля входить в курс дела", - сказал Колосков в телефонном разговоре.

Он отметил, что при очевидных плюсах кандидатура Писарева также "подразумевает определенные риски".

"Писарев пока ничего не выиграл. Да, удачно стартовал в отборе к молодежному чемпионату Европы, но пока его не выиграл и даже не пробился туда. Было бы интересно увидеть его работу на более длинной дистанции, чтобы комплексно оценивать его класс. Но перспективным этот вариант, безусловно, можно назвать. Однако гипотетическое назначение Писарева главным тренером национальной сборной изначально влечет за собой определенные риски, и в этой ситуации кто-то должен твердо взять на себя ответственность за данное кадровое назначение. И взять эту ответственность может только Фурсенко (президент РФС)", - резюмировал Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала