Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистке Корстин не понравился олимпийский жребий сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистке Корстин не понравился олимпийский жребий сборной России

Читать в
"Я не могу сказать, что жребий удачный, потому что Австралия и Бразилия - две сильные команды", - заявила агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды Илона Корстин.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Жребий, выпавший женской баскетбольной сборной России на групповом этапе летних Олимпийских игр в Лондоне, нельзя назвать удачным, заявила агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды Илона Корстин.

В результате жеребьевки, прошедшей в понедельник в Рио-де-Жанейро, российские баскетболистки получили в соперницы по групповому раунду олимпийского турнира сборные Австралии, Бразилии, Великобритании, а также еще две команды, которые завоюют путевки в Лондон через квалификацию.

"Я не могу сказать, что жребий удачный, потому что Австралия и Бразилия - две сильные команды, - сказала Корстин по телефону. - С австралийками у нас всегда очень тяжелые игры, мы всегда с ними играем в полуфинале или финале. В этот раз встретимся на ранней стадии. Но в сборной Австралии получила травму Пенни Тейлор, она один из самых основных игроков. Поэтому команда будет немного другая. Хотя, с другой стороны, у нас Маша Степанова получила травму, поэтому тут баланс получился".

"Сборная Бразилия играет в силовой баскетбол, у них центровые достаточно сильные - та же Эрика до Соуза, с которой я играла в Саламанке", - отметила Корстин.

Британские баскетболистки, с которыми сборная России играла на победном Евробаскете-2011 в Польше, могут пользоваться расположением судей, предположила собеседница агентства.

"Это достаточно жесткая команда. Они цепляются, фолят, компенсируют свое неумение играть в баскетбол грязной игрой. Мне тот матч (на ЧЕ-2011) вообще очень запомнился моей дисквалификацией. Тем более, они хозяйки турнира. Я думаю, судьи тоже будут к ним относиться достаточно лояльно. Но надеюсь, что все-таки нет", - призналась Корстин.

По мнению Корстин, в сборной России "есть молодые игроки, способные заменить" Степанову, которая из-за разрыва связок колена пропустит Олимпиаду.

"Просто надо хорошо подготовиться, всем сплотиться и настроиться на серьезную борьбу, - продолжила она. - Состав будет совсем другой, не такой, как на чемпионате Европы, потому что многие девчонки получили травмы - та же (Людмила) Сапова, непонятно, восстановится или нет. Да и без Степановой будет тяжело. Но я думаю, шансы у нас есть. Просто надо серьезно готовиться и настраиваться на победу, на жесткую борьбу".

Российским баскетболисткам надо постараться во время олимпийского турнира "с самого начала включиться в игру", заявила Корстин. "Необходимо играть на высоком уровне, чтобы завоевать достойное место в группе, чтобы потом легче было в плей-офф", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала