МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Защитник "Атлетико" (Мадрид) Диего Годин заявил, что сезон можно будет признать успешным, только если его команда выиграет в финале Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.
"Атлетико" в двух матчах 1/2 финала Лиги Европы победил "Валенсию" и вышел в финал второго по значимости еврокубка, где сыграет против "Атлетика" (Бильбао), который на этой стадии турнира сломил сопротивление португальского "Спортинга".
Уругвайский защитник мадридского клуба считает, что его команда заслужила право сыграть в финале и победа над "Валесией" должна придать команде дополнительных сил.
"Мы все еще боремся за то, чтобы финишировать в национальном чемпионате как можно выше, - сказал Годин. - Нам предстоят ключевые поединки, которые определят, попадем ли мы в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Однако мы очень многое связываем и с Лигой Европы".
По словам футболиста, "Атлетико" полностью заслужил сыграть в финале еврокубка, ведь "победив в 16 матчах из 18 команда доказала, что с самого начала включилась в борьбу за этот трофей".
Годин утверждает, что после длинного сезона "Атлетико" придется прибегнуть к резервным источникам сил.
"Надо также оставаться сильными психологически, - заключил уругваец. - Заряд энергии от победы над "Валенсией" придаст нам дополнительные силы, в которых мы нуждаемся".
Финал Лиги Европы пойдет 9 мая на "Национальном стадионе" Бухареста (Румыния).