Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти сделал оборону ФК "Зенит" лучше, чем при Адвокате - Тарханов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спаллетти сделал оборону ФК "Зенит" лучше, чем при Адвокате - Тарханов

Читать в
"(Лучано) Спаллетти поставил питерской команде надежную игру в обороне, которая при других тренерах команды, в частности при (Дике) Адвокате, была не столь уверенной", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти сумел поставить питерской команде более надежную оборонительную игру в сравнении с тем, что было при бывшем наставнике "сине-бело-голубых" Дике Адвокате, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

"Зенит" официально оформил чемпионство в матче 41-го тура первенства России, обыграв дома московское "Динамо" со счетом 2:1.

"(Лучано) Спаллетти поставил питерской команде надежную игру в обороне, которая при других тренерах команды, в частности при (Дике) Адвокате, была не столь уверенной. Связано это с тем, что как настоящий итальянец он сделал игру "Зенита" максимально безопасной для тыла, так как атака при нем строится, как правило, в контратакующем ключе с упором на индивидуальные качества футболистов", - сказал собеседник агентства в телефонном разговоре.

Специалист отметил, что в индивидуальном плане защитная линия петербуржцев не стала сильнее. "Из новичков, пришедших при Спаллетти, коллектив защитников усилил лишь (Доменико) Кришито, но шаг на новый уровень был совершен в результате изменения тактики, и он связан не только с четырьмя представителями обороны, а со всем составом команды, в особенности с опорной зоной. Большая часть игроков "Зенита" при владении мячом соперника очень грамотно располагаются, практически не оставляя на поле свободного пространства, что лишает их оппонентов вариативности в действиях", - пояснил Тарханов.

Собеседник агентства также считает, что "Зенит" образца сезона-2011/12 потерял в атакующем футболе.

"Команда утратила вариативность в атаке, все же при Адвокате она действовала опаснее в нападении. Смысл в том, что голландец акцентировал игру на позиционной атаке, при нем команда действительно выглядела интереснее за счет большего количества комбинаций. Причиной этого является игровая модель пока еще тренера сборной России, подразумевающая как бы внедрение обороны в атаку, а, следовательно, наличие в атаке большего количества футболистов, и сокращающая тренировочную работу непосредственно по постановке защитных элементов. Эти факторы априори не сказываются на надежности при контрдействиях соперника. Спаллетти же сформировал в "Зените" более прагматичный футбол", - заключил Тарханов.

Петербуржский "Зенит" в рамках 42-го тура чемпионата России сыграет против казанского "Рубина". Матч состоится в среду в Казани на стадионе "Центральный", начало в 18.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала