Рейтинг@Mail.ru
Понедельник: футболистам РФ нужно стремиться выйти в полуфинал ЧЕ-2012 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Понедельник: футболистам РФ нужно стремиться выйти в полуфинал ЧЕ-2012

Читать в
"Я бы так сказал: не ровная, не сильная, не слабая группа на Евро-2012, а такая, что по зубам нашей сборной, если она по-настоящему подготовится к этому турниру. Все будет зависеть от подготовки", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сборной России по футболу нужно как минимум стремиться дойти до полуфинала на Евро-2012, поскольку соперники по группе нашим футболистам явно по зубам, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник.

Сборная России сыграет на чемпионате Европы в одной группе с поляками, чехами и греками. Чемпионат Европы пройдет летом на полях Польши и Украины.

"Я бы так сказал: не ровная, не сильная, не слабая группа на Евро-2012, а такая, что по зубам нашей сборной, если она по-настоящему подготовится к этому турниру. Все будет зависеть от подготовки. Для многих это будет последний чемпионат, я думаю, что ребята это прекрасно понимают и будут стараться изо всех сил. Во-первых, чтобы попасть на сам чемпионат, во-вторых, чтобы попасть в основной состав, в-третьих, чтобы там сыграть и удовлетворить болельщиков своей игрой. Надо стремиться выходить в полуфинал - это первая задача", - рассказал Понедельник по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Матчи группового турнира россияне проведут в Польше.

"Тревогу вызывают игры, которые пройдут в Польше с поляками и чехами, потому что симпатии большинства зрителей и арбитров будут на стороне хозяев. Я это на своей шкуре испытывал на чемпионатах Европы. К этому нужно быть готовыми", - подчеркнул Понедельник.

Собеседник агентства отметил, что, в отличие от Евро-2008, где сборная России стала бронзовым призером, на сей раз команда лишена яркого лидера, который мог бы повести за собой партнеров.

"К сожалению, лидера сейчас в сборной нет. Может быть, в последних играх чемпионата или при подготовке к Евро кто-то появится. Раньше был Андрей Аршавин и все знали, что он не подведет и ребята тянулись за ним. Сейчас, к великому моему сожалению, хотя я Андрея и уважаю и всегда восхищался им, но он после пребывания на Туманном Альбионе сдал по сравнению с тем Андреем, который был на прошлом чемпионате Европы. Но опыта ему не занимать. Нужно физику свою ему поднимать на высочайший уровень, если он хочет с достоинством сыграть и стать лидером сборной", - резюмировал Понедельник.

Если сборная России выйдет из группы, то в четвертьфинале Евро-2012 может сыграть с португальцами, голландцами, немцами или датчанами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала