Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК и Infront sports & media были готовы к отказу РФПЛ - Медников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ВГТРК и Infront sports & media были готовы к отказу РФПЛ - Медников

Читать в
Дзен
"В целом мы готовы были к отказу", - заявил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников, отметив, что официального уведомления от Infront sports & media или РФПЛ о решении лиги телекомпании не поступало.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников заявил агентству "Р-Спорт", что отказ Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) продать лицензионные права на показ матчей лиги швейцарской компании Infront sports & media, являющейся медиапартнером ВГТРК, не стал сюрпризом.

В мае 2012 года истекает контракт между телеканалом "НТВ Плюс" и РФПЛ, на основе которого "НТВ Плюс" имеет эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России. Компания Infront sports & media предлагала РФПЛ продать права ей за 60 миллионов долларов, однако, по информации российских СМИ, получила отказ.

"В целом мы готовы были к отказу", - сказал Медников корреспонденту "Р-Спорт" по телефону, отметив, что официального уведомления от Infront sports & media или РФПЛ о решении лиги телекомпании не поступало.

"Насколько я понимаю, им не очень комфортно рассматривать вопрос медийных прав и иных видов прав вместе. Это мое ощущение. Им хотелось бы реализовывать их отдельно. А предложение наше с Infront sports & media базировалось на том, чтобы рассматривать вместе весь пакет", - полагает собеседник агентства.

По словам Медникова ВГТРК и Infront sports & media "готовы сформировать отдельно предложение по медийным правам". "Но поскольку прозвучало, что лига будет торговать сама, то, по всей видимости, следующим шагом будет либо описание конкурса, либо описание тендера. И нам бы хотелось посмотреть, если речь идет не о продаже целиком, то, что, собственно говоря, выставляется на продажу", - отметил он.

"По сути, в наших переговорах звучало следующее: "Вы хотите купить слишком много", - сообщил Медников. - Но поскольку нигде не написано, что продается, то сложно сформировать предложение, чтобы оно не казалось ни слишком малым по объему, ни слишком большим, а достаточным. - Я сейчас не про деньги, а про собственно предметы этого соглашения".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Штруфф
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    2
    7
  • Футбол
    2-й тайм
    Вулверхэмптон
    Фулхэм
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Борнмут
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Интер М
    Лацио
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Челси
    Саутгемптон
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    Атлетико Мадрид
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала