Рейтинг@Mail.ru
Волейболисткам РФ не хватило сыгранности в игре с польками - Кошелева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисткам РФ не хватило сыгранности в игре с польками - Кошелева

Читать в
"Думаю, основная наша проблема сегодня была в том, что нам не хватило сыгранности, но главное, что мы боролись. Мне кажется, все в порядке, паниковать точно не стоит", - заявила агентству "Р-Спорт" нападающая российской команды Татьяна Кошелева.

АНКАРА, 2 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Отсутствие игровой практики и сыгранности у волейболисток сборной России отразилось на результате первого матча европейской олимпийской квалификации со сборной Польши, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая российской команды Татьяна Кошелева.

В первом матче на турнире в Анкаре россиянки в пяти сетах уступили команде Польши. Следующую встречу сборная России проведет в четверг, 3 мая, против действующих чемпионок Европы - команды Сербии.

"Думаю, основная наша проблема сегодня была в том, что нам не хватило сыгранности, но главное, что мы боролись. Мне кажется, все в порядке, паниковать точно не стоит. Мы ничего не потеряли. Это только первая игра, первое волнение прошло. Будем стараться и доказывать, что мы сильные", - сказала Кошелева.

Волейболистка подчеркнула, что россиянкам удавалось сравнивать счет даже при большом отставании. "Очень здорово, что мы боролись за каждый мяч. Были настоящей командой! Вот это действительно важно. Мы не опускаем руки, не распускаем нюни. Это самое главное", - подчеркнула собеседница агентства.

Спортсменка добавила, что, безусловно, расстраивается после поражения в таком трудном матче.

"Но сейчас надо не расстраиваться, а делать выводы. Думаю, что мы с тренерами соберемся и сделаем правильные выводы перед завтрашней игрой", - сказала Кошелева.

Евгения Старцева, которая в декабре 2011 года перенесла операцию на стопе и начала самостоятельно ходить только в феврале, отыграла весь матч.

"Ей (Старцевой) тяжелее всех! Она только выздоровела. Большая нагрузка на нее легла. Ей пока тяжело перемещаться, но мы в Женю очень верим и всегда поддерживаем. Думаю, что и у Жени, и у команды все обязательно получится", - считает волейболистка.

В концовке матча Кошелева в попытке принять мяч врезалась в рекламный щит. По словам волейболистки, никаких последствий за собой это падение не повлекло. "Все нормально, я цела", - заверила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала