Рейтинг@Mail.ru
"Ювентус" не сумел справиться с давлением в матче с "Лечче" - Конте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ювентус" не сумел справиться с давлением в матче с "Лечче" - Конте

Читать в
"На протяжении матча у нас было несколько шансов удвоить преимущество, но мы не смогли этого сделать", - заявил главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте назвал ничью в матче Серии A c "Лечче" полностью неожиданной и одной из причин такого результата назвал волнение, с которым не смогли справиться лидирующие в чемпионате Италии футболисты туринского клуба, сообщает Football Italia.

В среду "Ювентус" на своем поле сыграл вничью с "Лечче" - 1:1. "Черно-белые" вели в счете почти весь матч но за пять минут до конца пропустили курьезный гол из-за ошибки голкипера Джанлуиджи Буффона, который пошел в обводку в своей штрафной после неудачной передачи защитника. "Милан", в свою очередь, дома победил "Аталанту" (2:0) и вплотную приблизился к "Ювентусу" в борьбе за чемпионский титул - теперь подопечных Конте и миланцев в турнирной таблице разделяет всего одно очко.

"На протяжении матча у нас было несколько шансов удвоить преимущество, но мы не смогли этого сделать. Ничья по такой игре стала полной неожиданностью. Возможно, важность этой игры оказала на нас дополнительное давление и повлияла на то, что игроки лишились части концентрации", - заявил Конте.

Наставник "Ювентуса" считает пропущенный гол рядовым "несчастным случаем" и уверен, что Буффон не станет принимать его близко к сердцу.

"Сегодня была наша очередь пропускать странный гол. То, что произошло с Буффоном можно сравнить с эпизодом, когда нападающий промахивается из убойной позиции. Он достаточно опытен, чтобы нормально перенести свою ошибку, особенно если он вспомнит, сколько раз он нас выручал", - считает тренер.

До конца чемпионата "Ювентусу" предстоит сыграть с "Кальяри" и "Аталантой", а "Милан" ждет дерби с "Интером" и матч с "Новарой".

"Если мы будем играть хорошо, а "Юве" снова оступится, то мы сможем их обойти, - заявил тренер "Милана" Массимилиано Аллегри. - Скудетто все еще в руках "Ювентуса", но мы продолжаем верить в победу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    1
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала