Рейтинг@Mail.ru
Игрок сборной Сирии скончался от полученных огнестрельных ранений - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игрок сборной Сирии скончался от полученных огнестрельных ранений

Читать в
Игрок национальной сборной Сирии по баскетболу Басиль Рейя скончался в одной из больниц страны от полученных ранее огнестрельных ранений, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

ДАМАСК, 3 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Игрок национальной сборной Сирии по баскетболу Басиль Рейя скончался в четверг в одной из больниц страны от полученных ранее огнестрельных ранений, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Нападение на Рейя, который являлся многократным чемпионом страны, было совершено неделю назад "вооруженной террористической группировкой" в южном пригороде Дамаска районе Сахная, когда он направлялся на тренировку. Получивший шесть огнестрельных ранений спортсмен в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Однако все усилия врачей оказались тщетными.

Несмотря на объявленное 12 апреля перемирие между правительственными войсками и вооруженной оппозицией, и присутствие в Сирии группы наблюдателей ООН, в стране ежедневно совершаются убийства военных и гражданских лиц, ответственность за которые власти возлагают на вооруженных террористов. В свою очередь, оппозиция обвиняет правительственные силы в том, что они продолжают военные операции в различных районах страны, невзирая на перемирие, регламентированное планом спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи.

Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала