Рейтинг@Mail.ru
Ватерполисткам сборной психологически трудно тренироваться - Кабанов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватерполисткам сборной психологически трудно тренироваться - Кабанов

Читать в
"Попали на Олимпиаду - конечно, я доволен. Эти дни были тяжелыми, потому что очень эмоциональным соревнованием был отбор, здесь не столько физически, сколько психологически", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Кабанов.

КИРИШИ (Ленинградская область), 3 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Ватерполисткам сборной России психологически непросто тренироваться на первом сборе после успешного отборочного турнира к Олимпиаде-2012, но в целом тренировочный процесс идет в плановом режиме, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Кабанов.

Сборная России продолжает подготовку к Олимпийским играм в Лондоне в городе Кириши Ленинградской области.

"Попали на Олимпиаду - конечно, я доволен. Эти дни (на сборе в Киришах после отборочного турнира) были тяжелыми, потому что очень эмоциональным соревнованием был отбор, здесь не столько физически, сколько психологически, напряжение упало и сейчас немножко тяжеловато их (ватерполисток) собирать именно в психологическом плане, а так в общем нормально потренировались, подготовка идет планово, никаких сверхусилий мы не делаем, все идет по плану", - рассказал Кабанов корреспонденту "Р-Спорт".

Клуб "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), который является базовым для национальной сборной и который также возглавляет Кабанов, 4-5 мая примет участие в "Финале четырех" Кубка европейских чемпионов по водному поло.

"Кто не входит в состав "КИНЕФа", будут тренироваться здесь, у нас начинается сбор, 8 мая уже улетаем на этап Мировой лиги, так что потренируются здесь, немного отдохнут от водного поло, посмотрят игры ("КИНЕФа"). А что касается Мировой лиги, то никаких задач на ней перед командой стоять не будет, она будет носить исключительно тренировочный характер, посмотрим новых игроков на предварительном этапе, если получится все нормально, то возьмем на финальный этап (в Китай), турнир важен в плане соревновательной практики (перед ОИ-2012)", - сказал тренер.

Кабанов отметил, что игрокам "КИНЕФа", входящим в национальную сборную, придется непросто в домашнем "Финале четырех". "А вот в "Финале четырех" Кубка европейских чемпионов (в отличие от этапа Мировой лиги) задача есть, поэтому в этом плане немного непросто, нужно решать задачи, а после такого трудного турнира будем стараться, стремиться", - резюмировал тренер.

В полуфинале Кубка европейских чемпионов "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" сыграет с греческим "Вульягмени".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала