Рейтинг@Mail.ru
Ватерполистки "КИНЕФа" попробуют завоевать Кубок европейских чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватерполистки "КИНЕФа" попробуют завоевать Кубок европейских чемпионов

© Фото : Максим Коняев /агентство "PR+Sport"Водное поло
Водное поло
Читать в
Лидер российского женского водного поло последнего десятилетия и базовый клуб женской национальной сборной "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" примет участие в "Финале четырех" Кубка европейских чемпионов, который пройдет в Киришах.

КИРИШИ (Ленинградская область), 4 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Лидер российского женского водного поло последнего десятилетия и базовый клуб женской национальной сборной "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" примет участие в "Финале четырех" Кубка европейских чемпионов, который пройдет в Киришах (Ленинградская область) с 4 по 5 мая.

В "Финале четырех" самого престижного европейского клубного турнира среди женских ватерпольных команд сыграют два представителя Италии - "Ориццонте" и "Про Рекко", греческий клуб "Вульягмени", а также хозяева турнира - киришский "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". Российские ватерполистки, недавно оформившие десятую победу в чемпионате России, неоднократно выходили в "Финал четырех", однако выиграть турнир им пока не удавалось. Соперником хозяек турнира в полуфинале станет "Вульягмени", выбивший из розыгрыша действующего обладателя трофея - испанский клуб "Сабадель".

На предварительном этапе соревнований, проходившем во французской Ницце, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" занял второе место в своей группе, пропустив вперед другого участника "Финала четырех" - "Про Рекко". В четвертьфинале соперником команды Александра Кабанова стал другой российский клуб - "Штурм" из города Руза. Представительницы Кириш уверенно обыграли соотечественниц по сумме двух встреч с общим счетом 32:11 и вышли в решающую стадию турнира.

Помимо того что ватерполистки "КИНЕФа" ни разу не выигрывали Кубок европейских чемпионов, важный момент заключается в том, что клуб из Ленинградской области является базовым для сборной России, которая недавно завоевала право сыграть на Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Лондоне. Из 13 игроков сборной России, которые принимали участие в отборочном турнире к ОИ-2012, восемь ватерполисток представляют киришский клуб, соответственно это хороший шанс для лидеров национальной сборной еще раз (помимо этапа Мировой лиги) получить соревновательную практику в процессе подготовки к главному старту четырехлетия.

Это обстоятельство позволило тренерскому штабу провести сбор национальной команды именно в Киришах, который фактически продолжается, несмотря на участие "КИНЕФа" в "Финале четырех". Главный тренер сборной России Александр Кабанов рассказал агентству "Р-Спорт", что игроки национальной команды, не выступающие за киришский клуб, во время решающих игр еврокубка продолжат тренировки в Киришах, но отметил, что спортсменки также получат возможность немного отдохнуть.

"Кто не входит в состав "КИНЕФа", будут тренироваться здесь, у нас начинается сбор, 8 мая уже улетаем на этап Мировой лиги, так что потренируются здесь, немного отдохнут от водного поло, посмотрят игры. А что касается Мировой лиги, то никаких задач на ней перед командой стоять не будет, и она будет носить исключительно тренировочный характер. Посмотрим новых игроков на предварительном этапе, если все получится нормально, то возьмем их на финальный этап (в Китай), турнир важен в плане соревновательной практики", - сказал Кабанов.

Главный тренер "КИНЕФа" полагает, что игрокам киришского клуба, входящим в национальную сборную, придется непросто в домашнем "Финале четырех".

"В "Финале четырех" Кубка европейских чемпионов задача есть, поэтому в этом плане немного непросто, нужно решать задачи, после такого трудного турнира будем стараться", - резюмировал тренер.

Вторую пару полуфиналистов составят "Ориццонте" и "Про Рекко".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала