Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты России должны показать свою игру в матче с Латвией - Малкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты России должны показать свою игру в матче с Латвией - Малкин

Читать в
"Шведы в первую очередь фавориты. Они играют дома и с хорошим составом, по именам можно много перечислять, у них энхаэловцы приехали. Но все будет зависеть от нас, надо настраиваться самим, показывать свой лучший хоккей", - заявил нападающий национальной команды Евгений Малкин.

СТОКГОЛЬМ, 4 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России на стартовавшем чемпионате мира должна показывать свой хоккей, а не подстраиваться под соперников, заявил нападающий национальной команды Евгений Малкин.

Сборная России провела вторую ледовую тренировку в Стокгольме. В занятии не принимал участия лишь защитник Евгений Бирюков, который находится на обследовании в больнице. Пока на первый матч с латышами Зинэтула Билялетдинов заявил 17 игроков из 19 планированных. Фаворитом группы В, в которой выступает Россия, считается команда Швеции.

"Шведы в первую очередь фавориты. Они играют дома и с хорошим составом, по именам можно много перечислять, у них энхаэловцы приехали. Но все будет зависеть от нас, надо настраиваться самим, показывать свой лучший хоккей. В последние дни в адрес сборной было много критики, что мало забиваем. Надеюсь, что мы с первой игры начнем забивать и будем забивать в каждом игре больше чем соперник. Для нас очень важна первая игра с латышами. Как начнешь чемпионат мира, так его и закончишь. Все знают, что мы фавориты этого матча, но Латвия тоже не подарок и они тоже будут серьезно готовиться. Нам надо показывать свою игру, а не подстраиваться под соперника. Это будет самый важный фактор", - сказал Малкин журналистам.

Нападающий признался, что не знает никого из игроков сборной Латвии.

"Сегодня вечером будем проводить собрание, и разбирать персонально вратарей, защитников. Пока не могу сказать ничего про этого соперника. Латыши всегда играют на очень хорошем движении, и запомнилось, что они играют персонально: один против одного в средней зоне, поэтому очень тяжело уходить от их опеки. Надо больше двигаться, тоже играть через передачи и навязывать свою игру", - объяснил Малкин.

По словам форварда, у него уже нет проблем с адаптацией. "Уже много времени прошло и не я один такой. Несколько игроков прилетели из-за океана, и в России ребята играли в финале и еще позже закончили. Поэтому все в равных условиях. Так же шведы, канадцы прилетели из-за океана. Поэтому на усталость тут нельзя обращать внимания, прошло довольно много времени, чтобы восстановиться", - подчеркнул он.

Требования Билялетдинова для Малкина абсолютно понятны и он не испытывает проблем в привыкании к системе тренерского штаба. "Для меня всегда требования удобны потому, что любой тренер вносит свою новизну. А я подчиненный, и я выполняю требования, которые мне ставят. Чем лучше я буду их выполнять, тем лучше уровень игрока. Не важно, что он (Билялетдинов) требует, важно показывать свой лучший хоккей и выполнять установку", - подчеркнул Малкин.

Матч Россия - Латвия начнется в субботу в 18.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала