Рейтинг@Mail.ru
Симонян: чемпионат Европы по футболу пройдет и без членов Еврокомиссии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Симонян: чемпионат Европы по футболу пройдет и без членов Еврокомиссии

Читать в
"Все говорят, что спорт вне политики, но тем не менее. Меня это удивляет. Хоть они и государственные деятели, и без них пройдет чемпионат Европы", - сказал первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Решение членов Еврокомиссии бойкотировать матчи чемпионата Европы на Украине не повлияет на проведение турнира, считает первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Члены Еврокомиссии решили бойкотировать предстоящий чемпионат Европы на Украине из-за вызывающей у них обеспокоенность политической ситуации в стране в целом и ситуации с бывшим премьером Юлией Тимошенко в частности. В прошлый понедельник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Евро-2012.

"Все говорят, что спорт вне политики, но тем не менее. Меня это удивляет. Хоть они и государственные деятели, и без них пройдет чемпионат Европы. Это беспочвенное дело, в которое вряд ли надо вмешиваться другим государствам. Даже не в этом вопрос, а в том, что есть чемпионат Европы, который обязательно пройдет на Украине. В свое время бойкотировали Олимпийские игры, но Олимпиады проходили - и в России, и в других странах. РФС, естественно, поддерживает проведение чемпионата Европы", - сказал Симонян корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове. На прошлой неделе экс-премьер Украины через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения в тюрьме и подала жалобу на действия конвоиров.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля в городах Украины и Польши.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    663
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    3
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    70
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала