Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Сливец в лыжную акробатику Кавунов считает уникальным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение Сливец в лыжную акробатику Кавунов считает уникальным

Читать в
Мне известны примеры, когда известные спортсменки возвращались в большой спорт после рождения ребенка. Но они единичны. А чтоб после рождения двух детей... Такого другого случая я не знаю", - заявил пресс-службе Федерации фристайла России старший тренер сборной России по лыжной акробатике Дмитрий Кавунов.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Решение российской спортсменки Ассоль Сливец вернуться в профессиональный спорт является уникальным в своем роде случаем, заявил пресс-службе Федерации фристайла России старший тренер сборной России по лыжной акробатике Дмитрий Кавунов.

Тренерский совет сборной России включил Сливец в состав национальной команды, которая в пятницу начала первый предсезонный сбор на базе в Новогорске. До 2010 года 29-летняя спортсменка выступала под флагом Белоруссии, однако после Олимпиады в Ванкувере вместе с братом Тимофеем приняла решение выступать за сборную России. Впрочем, дебют за национальную команду не состоялся - спортсменка сделала перерыв из-за рождения второго ребенка.

"Вообще-то, это уникальный случай, - считает Кавунов. - Мне известны примеры, когда известные спортсменки возвращались в большой спорт после рождения ребенка. Но они единичны. А чтоб после рождения двух детей... Такого другого случая я не знаю".

Кавунов не стал оценивать перспективы спортсменки, которая на Олимпиаде 2006 года заняла пятое место и вышла в финал на Играх-2010, вернуться на прежний уровень.

"Пока говорить ничего больше не буду. Подчеркну только, что у нее есть желание прыгать и выступать на соревнованиях, а у меня есть желание помочь ей сделать это возвращение успешным. Если ей удастся вернуться хотя бы на свой прежний уровень - это будет большой победой", - отметил он.

Сливец завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по фристайлу 2007 года, также она пять раз попадала на пьедестал по итогам соревнований по лыжной акробатике в рамках Кубка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала