Рейтинг@Mail.ru
Азаров надеется, что ЧЕ-2012 пройдет в его стране на достойном уровне - РИА Новости Спорт, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Азаров надеется, что ЧЕ-2012 пройдет в его стране на достойном уровне

Читать в
Премьер-министр Украины Николай Азаров с пониманием относится к реакции европейских политиков на ситуацию с заключенной Юлией Тимошенко, но все же надеется, что чемпионат Европы по футболу Евро-2012 пройдет в его стране на достойном уровне.

КИЕВ, 4 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Николай Азаров с пониманием относится к реакции европейских политиков на ситуацию с заключенной Юлией Тимошенко, но все же надеется, что чемпионат Европы по футболу Евро-2012 пройдет в его стране на достойном уровне.

Премьер отметил, что правительство Украины, спортивная общественность страны и весь народ приложили серьезные усилия, чтобы подготовиться и достойно принять чемпионат Европы по футболу. При этом, напоминает премьер, властям было очень трудно в условиях финансового кризиса найти необходимые ресурсы. Работы не прекращались даже в самые суровые морозы, которые наблюдались этой зимой.

"Несмотря на все препятствия, работы практически завершены. Мы хотели подарить нашим людям праздники, достойно представить Украину нашим гостям. Каждый вправе принимать свое решение. Хотелось бы, чтобы при принятии этого решения были учтены все факторы, о которых я говорил выше. Еще раз приглашаю всех посетить чемпионат, который, я надеюсь, пройдет на очень хорошем спортивном уровне", - написал глава кабинета министров на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу вечером.

В другом комментарии Азаров отметил, что с пониманием относится к мотивам и реакции целого ряда политиков на поступившую информацию относительно заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как сообщалось ранее, члены Еврокомиссии решили бойкотировать предстоящий чемпионат Европы на Украине, объяснив это тем, что политическая ситуация в стране в целом и то, что происходит с Юлией Тимошенко, вызывает у них серьезную обеспокоенность. В прошлый понедельник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Евро-2012. О намерении бойкотировать матчи Евро-2012 на Украине заявляли также члены правительства Австрии и Нидерландов, а канцлер ФРГ Ангела Меркель, по данным немецких СМИ, может порекомендовать членам правительства Германии бойкотировать чемпионат. СМИ сообщают, что, сама Меркель собирается поехать на Евро-2012 только в том случае, если Тимошенко освободят.

Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове. На прошлой неделе экс-премьер Украины через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения в тюрьме и подала жалобу на действия конвоиров. Генпрокуратура провела проверку по факту заявления заключенной, однако не нашла оснований для возбуждения уголовного дела.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля в городах Украины и Польши.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала