Рейтинг@Mail.ru
КХЛ не должна реагировать на письмо болельщиков "Авангарда" - Курбатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ не должна реагировать на письмо болельщиков "Авангарда" - Курбатов

Читать в
"Проигрывать нужно честно. Это буря в стакане воды, не имеющая под собой почвы и никакого продолжения. Я не думаю, что мы должны на это как-то реагировать. Это больше пиар-ход", - сказал агентству "Р-Спорт" директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не должна реагировать на открытое письмо болельщиков омского "Авангарда", потому что нет никаких оснований для написания подобных писем, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

Более 600 болельщиков омской команды подписали онлайн-петицию с требованием провести расследование обстоятельств проигрыша "Авангарда" в финале Кубка Гагарина. По утверждению фанатов, на хоккеистов "Авангарда" оказывалось давление, а защитник "ястребов" Антон Белов, чья допинг-проба дала положительный результат, был отстранен от решающих матчей незаконно.

"Проигрывать нужно честно. Это буря в стакане воды, не имеющая под собой почвы и никакого продолжения. Я не думаю, что мы должны на это как-то реагировать. Это больше пиар-ход. Какая должна быть реакция? Как говорят юристы, нет состава преступления. Нет оснований для того, чтобы подобные письма сегодня писать. Если посмотреть по пунктам, к сожалению или к счастью, это не выдерживает никакой критики", - сказал в телефонном разговоре Курбатов.

"Если есть какие-то факты, которые указывают на то, что там были определенные нарушения, то в первую очередь эти люди должны обратиться к нам в лигу и заявить, что были какие-то факты, давайте их расследовать, и мы будем их расследовать. А когда идет такой флер - болельщики, коллективное письмо - не очень это хорошо. Тем более, кто эти болельщики? Мы же их не знаем. Взрослые это люди или подростки, насколько они разбираются в хоккее", - добавил собеседник агентства.

Курбатов заявил, что считает "оскорбительным для игроков омского "Авангарда" заявление о том, что они специально проиграли матч".

"Это оскорбление для спортсменов, для профессионалов, для команды. Те люди, которые это писали, видимо, не понимают этого", - сказал он.

Комментируя ситуацию с отстранением Антона Белова из-за положительной допинг-пробы, собеседник агентства напомнил, что допинг-тесты проводит РУСАДА (российское антидопинговое агентство).

"Ни КХЛ, ни ее медицинский центр не могут влиять на результаты этих тестов. Мы подчиняемся правилам международной антидопинговой организации, то есть мы тут "не заказываем музыку", поэтому видеть в этом руку КХЛ тоже смешно. Да, у Антона Белова был обнаружен препарат, который является препаратом такой группы - не очень тяжелый. Сам по себе не приводит к росту спортивных результатов, и почти нулевая вероятность, что хоккеист будет его принимать, чтобы чувствовать себя лучше на площадке, но он (препарат) запрещенный. Сути это не меняет. И я лично не думаю, что Антон принимал его, чтобы быстрее бегать", - сказал Курбатов.

В финале Кубка Гагарина "Авангард" выигрывал у "Динамо" со счетом 3-1 в серии, но в итоге победу праздновали москвичи (4-3).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала