Швейцарцы разгромили сборную Казахстана на старте ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Швейцарцы разгромили сборную Казахстана на старте ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Швейцарии разгромили команду Казахстана в своем первом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 5:1 (2:0, 3:1, 0:0).

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Швейцарии разгромили команду Казахстана в своем первом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции.

Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 5:1 (2:0, 3:1, 0:0).

Счет на 10-й минуте открыл форвард швейцарцев Иво Рютеманн, уже через две минуты Марк Штрайт удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство. В начале второго периода (22-я минута) защитнику казахстанской сборной Роману Савченко удалось сократить отставание. Однако в дальнейшем забивали только хоккеисты сборной Швейцарии. Удалением сразу двух игроков соперника на 25-й минуте воспользовался автор второй шайбы Штрайт - 3:1. Еще через 8 минут дубль оформил Рютеманн, также реализовавший большинство. Фелисьен дю Буа в концовке второго периода (37) довел счет до разгромного - 5:1.

Во втором матче группового этапа 6 мая швейцарцам предстоит встретиться с командой Белоруссии, сборная Казахстана сыграет с французами.