Рейтинг@Mail.ru
Состояние хоккеиста сборной России Бирюкова улучшилось - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Состояние хоккеиста сборной России Бирюкова улучшилось - Билялетдинов

Читать в
"У Бирюкова есть улучшение, но мы пока не можем сказать, как долго это будет происходить и когда он восстановится. Пока не могу сказать больше, не знаю, что мне скажут доктора. Конечно, ситуация с его болезнью немножко осложнилась. Но посмотрим", - сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

СТОКГОЛЬМ, 5 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Состояние здоровья защитника сборной России по хоккею Евгения Бирюкова улучшилось, но когда он сможет играть, пока неизвестно, сообщил журналистам главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России в субботу со счетом 5:2 выиграла у команды Латвии первый матч на чемпионате мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Российская команда на данный момент заявила 20 игроков, включая двух вратарей, и играет в шесть защитников.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Латвия - Россия >>

"У Бирюкова есть улучшение, но мы пока не можем сказать, как долго это будет происходить и когда он восстановится. Пока не могу сказать больше, не знаю, что мне скажут доктора. Конечно, ситуация с его болезнью немножко осложнилась. Но посмотрим. Мы планировали играть в семь защитников, но то, что произошло с Бирюковым, поменяло план. Мы заявили одного защитника и одного держим в уме", - рассказал Билялетдинов.

В матче с латвийцами игра в шесть защитников сказывалась на действиях сборной России. "Мы впервые играли в три пары защитников, и, возможно, была усталость, было сложновато, и поэтому совершались ошибки", - считает тренер.

В день матча с командой Латвии россияне заявили трех нападающих. Журналисты спросили Билялетдинова, есть ли шанс сыграть на чемпионате мира у защитника Константина Корнеева. "Время покажет, пока не могу сказать больше. Мы посчитали, что у нас шесть защитников и будет сложно, если еще и одного нападающего не будет. Решили сделать ровно четыре звена, которые бы работали", - отметил он.

Билялетдинов считает, что центральный нападающий Павел Дацюк еще не играет в полную силу. "По-моему, он чувствовал себя неважно, поэтому так сыграл. Думаю, что он восстановится и все будет нормально", - сказал тренер.

Игру 19-летнего форварда Евгения Кузнецова Билялетдинов оценил не очень высоко. "Гол забил, да. Но это немножко другой уровень даже по сравнению в Евротуром. Здесь надо играть еще выше, лучше. Посмотрим, что будет дальше. Может, и волнение у него было в первой игре", - предположил он.

В субботу ворота сборной России защищал Семен Варламов, Константин Барулин остался в запасе. Кто из вратарей сыграет во втором матче сборной, Билялетдинов не сказал. "Время покажет", - отметил он.

Второй матч на чемпионате мира сборная России сыграет в воскресенье с командой Норвегии, начало встречи в 18.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала