Рейтинг@Mail.ru
Центрфорвард Дацюк сообщил, что ему было тяжело в первом матче на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Центрфорвард Дацюк сообщил, что ему было тяжело в первом матче на ЧМ

Читать в
"Тяжело начинать первый матч, тем более против Латвии, они хорошо играли. Хорошо, что мы подобрали ключики. Особое отношение ко мне? Это все-таки хоккей, активная игра. Не знаю, какой уровень Латвии на фоне других, пока больше ни с кем не встречались", - сказал нападающий сборной России Павел Дацюк.

СТОКГОЛЬМ, 5 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Центральный нападающий сборной России Павел Дацюк признался журналистам, что ему и его партнерам было тяжело играть матч с командой Латвии, который стал первым для команды на чемпионате мира в Швеции и Финляндии.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Латвия - Россия >>

Сборная России в субботу в Стокгольме выиграла первый матч на чемпионате мира у команды Латвии со счетом 5:2. Форвард россиян Евгений Малкин забросил две шайбы, сделал результативную передачу и был назван лучшим игроком встречи. Про Дацюка главный тренер Зинэтула Билялетдинов сказал, что он пока не в лучшей форме.

"Тяжело начинать первый матч, тем более против Латвии, они хорошо играли. Хорошо, что мы подобрали ключики. Особое отношение ко мне? Это все-таки хоккей, активная игра. Не знаю, какой уровень Латвии на фоне других, пока больше ни с кем не встречались. Посмотрим, что будет дальше. В этом матче было непросто", - заявил Дацюк.

Журналисты попросили форварда сравнить игроков КХЛ и НХЛ, поскольку Дацюк играл в звене и с Малкиным, и с Евгением Кузнецовым и Сергеем Широковым. "Что тут сравнивать? Мы все в одной команде. Все для пользы команды. Это нужно было, выпустили вместе и, вроде, получилось неплохо у нас", - сказал он.

Стиль игры сборной России от обороны дает результат, считает Дацюк. "Стиль? Главное, чтобы результат приносил. Пускай нас хоть семь человек сзади будет. Главное - результат", - отметил он.

На матче команд России и Латвии было очень мало болельщиков. Организаторы уже признали, что слишком взвинтили цены и решили снизить стоимость билетов. "Не знаю даже, мне казалось, трибуны полные. У нас полная скамейка, так что все нормально. Понятно, что сейчас начало чемпионата, думаю, что все еще подтянутся", - предположил Дацюк.

Второй матч на чемпионате мира сборная России сыграет в воскресенье с командой Норвегии, начало встречи в 18.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала