Рейтинг@Mail.ru
Александр Колобнев: "удачи "Катюше" на "Джиро" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Колобнев: "удачи "Катюше" на "Джиро"

Читать в
Именинник Александр Колобнев в блоге "Веложизнь" на сайте агентства "Р-Спорт" рассказывает о своих планах на сезон и желает удаче партнерам по команде, стартовавшим на "Джиро д'Италия".

Именинник Александр Колобнев в блоге "Веложизнь" на сайте агентства "Р-Спорт" рассказывает о своих планах на сезон и желает удаче партнерам по команде, стартовавшим  на "Джиро д'Италия".

Хотел бы поприветствовать всех читателей нашего блога. Мне впервые было доверено написать сюда пост, и я очень этому рад. Особенно приятно делать практически в свой день рождения.

Недавно я прошел контроль физического состояния на специальном оборудовании, этот тест был необходим для того, чтобы проверить в какой я форме и готов ли к гонкам. Такие тесты проводят все гонщики команды, и сейчас я уже в полной мере вновь ощущаю себя частью нашего большого проекта. Конечно, жаль, что я не смог провести день рождения со своей семьей, но это жизнь спортсмена.

Тестирование, которое я проходил, очень важно. Нужно определить, насколько я готов к возвращению на шоссе. Не секрет, что во время одной февральской тренировки я попал в серьезную аварию, сломав себе не только несколько ребер, но и повредив прямую мышцу бедра. Это серьезная травма, на восстановление которой уходит много времени.

В тот момент, посоветовавшись со специалистами, в том числе и нашими докторами из команды "Катюша", я принял решение оперироваться. В нашей команде очень квалифицированные доктора, поэтому я естественно доверился их мнению. К счастью, все прошло удачно и что самое главное, быстро. Врачи в клинике пошли мне на встречу и не стали тянуть с операцией, буквально после первой консультации, на следующий день мне сделали операцию, а еще через день я поехал домой.

Сидеть без дела я не мог, поэтому сразу же начал тренироваться - сел на станок и начал крутить его одной, здоровой ногой - вторая была в гипсе. Так и тренировался три недели. Затем, когда с больной ноги сняли гипс и бандаж, начал тренироваться полноценно. Кроме того, ускоренными темпами начал процесс реабилитации. Мне говорили, что нужно будет шесть недель, я уложился в пять. В этом мне помогли самые современные средства, методики, аппараты - я всех названий и не знаю. Знаю, что использовались различные магнитные стимуляции, лечение электро-магнитными волнами и прочее. В общем, факт в том, что это дало поразительные результаты - через пять недель я уже выезжал на шоссе.

До моей поездки на тестирование в Германию, я уже побывал на одном тренировочном сборе в Андорре вместе с нашими ребятами, которые готовились к "Джиро", которая началась уже сегодня! Как приятно было вновь окунуться в атмосферу команды, почувствовать ее ритм, настроение, вплотную пообщаться с ребятами. Да, в Андорре было здорово!

Скажу, что я уже был на хорошем уровне, если на тренировках не было рванного ритма, то в горах я чувствовал себя хорошо, держал темп на одном уровне с нашими. В общем, я доволен тем, как прошел этот сбор. Но, при этом скажу, что уровень нашей команды, которая выйдет на старт "Джиро" очень и очень высок. Во время тренировок в Андорре это невозможно было не почувствовать. Я желаю "Пурито" и всей "Катюше" успеха в Италии!

Сейчас меня ждет еще один сбор в мае, который мне организует наша команда. Сбор состоится на Тенерифе, где я буду 12 дней. Ну а потом, думаю, что я смогу стартовать свою первую гонку в этом году. Жду не дождусь этого момента - стартовать вновь в майке "Катюши" - это особенные ощущения!

Пока не знаю, какая гонка это будет, все детали моего плана на сезон мне нужно будет еще обсудить с менеджментом команды. Но в конце мая у "Катюши" две гонки в Бельгии и Германии, обе стартуют 23 мая. Так что можно предположить, что 23 мая меня можно будет увидеть на старте гонки в составе команды "Катюша", чему я буду безмерно рад.

Конечно, пока трудно сказать, каким будет мой сезон, но я очень хотел бы быть в форме и выступить в составе сборной России на Олимпийских Играх. Для меня это - цель номер один. Многие считают, что Кавендиш - безусловный фаворит, но знаете, в таких гонках ничего нельзя предугадать. Англичане сейчас вовсю пытаются  всем разъяснить, что иной развязки как массовый спринт быть не может. Но думаю, что многие команды будут с этим не согласны. Те же испанцы, бельгийцы или швейцарцы. Так что и у России будут шансы на Олимпиаде.

Еще хотел бы выступить на чемпионате мира - в этом году трасса будет очень подходить мне, это же по сути дела "Амстел Голд Рэйс"! Постараюсь подготовиться к этой гонке как можно лучше.

Что касается остальных планов, то это будет зависеть от того, как я буду набирать свою форму. Возможно, выступлю на "Вуэльте", а может быть, ограничусь однодневными гонками. Посмотрим.

Главное, это поскорее начать сезон и постараться помочь "Катюше" добиться как можно больших успехов.

Но, это в будущем. Сейчас меня ждет семья и мой день рождения!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала