Рейтинг@Mail.ru
ФК "Сибирь" нуждается в омоложении состава, считает Юран - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Сибирь" нуждается в омоложении состава, считает Юран

Читать в
"Команда нуждается в омоложении, так как она должна быть сформирована не на один год. В нынешнем ее составе не так много "игровиков", а именно на таких футболистов, способных воспринять вариативную комбинационную модель игры, я всегда опираюсь в своей работе", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Сергей Юран.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Новосибирский футбольный клуб "Сибирь" нуждается в омоложении состава, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Сергей Юран.

Юран был назначен тренером "Сибири", выступающем в первом российском дивизионе (ФНЛ), в воскресенье. Ранее он тренировал ярославский "Шинник", подмосковные "Химки", а также ряд команд с постсоветского пространства, последней из которых был азербайджанский "Симург".

"Команда нуждается в омоложении, так как она должна быть сформирована не на один год. В нынешнем ее составе не так много "игровиков", а именно на таких футболистов, способных воспринять вариативную комбинационную модель игры, я всегда опираюсь в своей работе. Но прежде чем начинать селекцию, руководство клуба должно поставить конкретные задачи. Многое будет зависеть от уровня клубного бюджета, который пока не определен. Окончательная ясность наступит после 12 мая", - пояснил новоиспеченный тренер "Сибири".

Юран заявил, что амбиции сибирского клуба нисколько не уменьшатся, однако команде потребуется некоторое время. "Руководство клуба очень амбициозное, я ознакомился с инфраструктурой - полями, манежем - и могу сказать, что она высокого уровня. То есть однозначно ясно, что у такого клуба, как "Сибирь", не может быть локальных целей. Другое дело, что надо определить механизмы их достижений. То ли в первый год планировать возвращение в премьер-лигу, то ли через год", - отметил тренер.

В текущем сезоне "Сибири" осталось провести два матча в первенстве ФНЛ среди команд первой восьмерки, где она занимает седьмое место, имея в активе 72 очка. В оставшихся турах руководить командой будет Дариуш Кубицки, ранее помогавший шотландскому специалисту Алексу Миллеру, который был уволен в конце апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала