Велогонщик Кавендиш выиграл второй этап "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Велогонщик Кавендиш выиграл второй этап "Джиро д'Италия"

Чемпион мира в групповой гонке Марк Кавендиш из команды Sky победил на втором этапе веломногодневки "Джиро д'Италия". На финише этапа протяженностью 206 километров, стартовавшего в датском Хернинге, Кавендиш был первым с результатом 4 часа 53 минуты 12 секунд.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Чемпион мира в групповой гонке Марк Кавендиш из команды Sky победил на втором этапе веломногодневки "Джиро д'Италия".

На финише этапа протяженностью 206 километров, стартовавшего в датском Хернинге, Кавендиш был первым с результатом 4 часа 53 минуты 12 секунд. Вторым стал австралиец Мэттью Госс, третьим - француз Жоффре Суп.

Это пятая победа Кавендиша в сезоне и девятая в истории "Джиро".

В генеральной классификации розовую майку лидера сохранил американец Тэйлор Финни, имевший проблемы по мере прохождения этапа. Ему пришлось прервать гонку, но в итоге спортсмен сумел догнать пелотон.

Лучшим из российской велокоманды "Катюша" на этом этапе стал белорусский гонщик Александр Кучинский, занявший 21-е место, а лучшим россиянином - Павел Брутт, финишировавший 72-м.

В общем зачете лучшим гонщиком "Катюши" является ее лидер на этой многодневке испанец Хоаким Родригес (45-е место).