Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" превосходит конкурентов по подбору российских игроков - Карпин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" превосходит конкурентов по подбору российских игроков - Карпин

Читать в
"Можно долго говорить о том, чего не хватает нам, чего не хватает другим командам, помимо того что в "Зените" хороший, замечательный тренер. Там есть хорошие иностранцы, но то, в чем "Зенит" превосходит всех - это в подборе русских игроков", - сказал главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. "Зенит" превосходит своих соперников в чемпионате страны за счет лучшего подбора российских футболистов, полагает главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин.

В воскресенье спартаковцы обыграли "Зенит" в гостях в 43-м туре чемпионата России (3:2). "Зенит" завоевал золотые медали за три тура до финиша чемпионата, "Спартак" продолжает борьбу за второе место.

"Можно долго говорить о том, чего не хватает нам, чего не хватает другим командам, помимо того что в "Зените" хороший, замечательный тренер. Там есть хорошие иностранцы (футболисты), но то, в чем "Зенит" превосходит всех - это в подборе русских игроков, это уже не первый год. "Зенит" в свое время провел грамотную политику, приобрел, забрал, например, не самым лучшим способом (Владимира) Быстрова. У "Зенита" и ЦСКА подбор российских футболистов лучше, чем у остальных. За счет этого "Зенит", да и тот же ЦСКА, и держится, для меня это очевидно. Тем не менее у нас подрастает хорошая молодежь", - сказал Карпин журналистам.

Тренер "Спартака" признался, что не понял, почему удалили Эммануэля Эменике, а также отметил, что отказался подписать итоговый протокол встречи.

"Я - нет (не понял). За похлопывания (по руке)? В протокол ничего вносить нельзя, но и подписать я его отказался", - сказал Карпин.

Эменике, забивший второй гол "Спартака" в этой встрече, получил красную карточку на 85-й минуте за жест в сторону скамейки запасных "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала