Рейтинг@Mail.ru
Малкин: сборная России стала играть лучше в плане тактики и самоотдачи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин: сборная России стала играть лучше в плане тактики и самоотдачи

Читать в
"Где-то мы стали больше выполнять установку тренера. Много ребят из НХЛ приехали, и не всегда все получается. Но каждый день мы разговариваем, потихоньку мы стали лучше играть и в плане тактики, и в плане самоотдачи", - заявил журналистам нападающий команды Евгений Малкин.

СТОКГОЛЬМ, 6 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России во втором матче чемпионата мира сыграли лучше по нескольким компонентам по сравнению со стартом на турнире, заявил журналистам нападающий команды Евгений Малкин.

Сборная России в воскресенье выиграла второй матч группового раунда у команды Норвегии со счетом 4:2. Ранее россияне оказались сильнее команды Латвии (5:2).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

"Где-то мы стали больше выполнять установку тренера. Много ребят из НХЛ приехали, и не всегда все получается. Но каждый день мы разговариваем, потихоньку мы стали лучше играть и в плане тактики, и в плане самоотдачи", - сказал Малкин после победы.

В середине второго периода не был засчитан гол в ворота сборной России. "Там было правильное решение судьи. Он (игрок норвежцев) до этого два раза толкнул вратаря. Но нельзя удаляться в таких матчах и вообще очень тяжело играть вчетвером. Большая площадка, хорошо контролировали шайбу, бросали и два гола забили именно в большинстве. Два плохих удаления и два гола поэтому", - посетовал Малкин.

Во втором периоде россияне сыграли не лучшим образом. "Отдали сопернику инициативу, играли очень сложно. Но опять же пришли в раздевалку, поговорили и третий период сыграли строже и увереннее", - считает Малкин.

Форвард не смог объяснить, почему у сборной России не получается играть собранно с самого начала матча. "Мы разговаривали, но во время игры все забывается, надо постоянно все напоминать, а на площадке это тяжело делать, все в игре. И первое удаление было в средней зоне неправильное. Потом просто напомнили это, в третьем периоде сыграли без удалений, перехватили инициативу в принципе", - сказал Малкин.

Малкин чуть не получил серьезную травму в матче с норвежцами. "Я упал и защитник ударил меня в шею. Там не было никакого удаления, конечно, но просто я уже не мог ничего сделать - ни сгруппироваться, ни как-то уйти от столкновения. Было падение и удар коленом в голову", - пояснил нападающий.

Следующий матч в рамках чемпионата мира сборная России сыграет 8 мая с командой Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    760
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала