Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов формирует оптимальный состав хоккейной сборной - Пачкалин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов формирует оптимальный состав хоккейной сборной - Пачкалин

Читать в
"Пока идет подготовительный период. Билялетдинов сейчас просматривает игру, которую показывает сборная", - заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный специалист Виктор Пачкалин.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости, Артем Кузнецов. Стартовые игры на чемпионате мира по хоккею с командами Латвии и Норвегии должны помочь главному тренеру сборной России Зинэтуле Билялетдинову сформировать наиболее удачное сочетание игроков, заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный специалист Виктор Пачкалин.

Сборная России под руководством Билялетдинова удачно стартовала на чемпионате мира в Швеции и Финляндии, обыграв в первых для себя матчах латвийцев (5:2) и норвежцев (4:2). Победа над скандинавами была одержана в воскресенье.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

"Пока идет подготовительный период. Билялетдинов сейчас просматривает игру, которую показывает сборная. Я думаю, что после этих игр он определится с составом, который будет необходим в будущих играх. Самое главное, что есть результат. А через эти игры он посмотрит, как лучше построить звенья, кого выставлять на игру в большинстве. Определится с вратарем", - сказал Пачкалин по телефону.

Собеседник агентства заметил, что сейчас предпочтительней всего в сборной России выглядит звено нападающего "Питтсбурга", лучшего бомбардира регулярного чемпионата НХЛ Евгения Малкина. На счету 25-летнего форварда после двух игр пять очков по системе "гол+пас" (2+3).

"На меня большое впечатление произвела игра Малкина. Это суперигрок, на котором строится игра тройки. (Александр) Попов и (Александр) Пережогин проявляют себя с ним и играют великолепно", - отметил бывший главный тренер "Спартака".

Пачкалин считает, что победа над изначально невысоко котировавшейся командой Норвегии с преимуществом всего в два гола не должна настораживать поклонников российской сборной.

"Явного преимущества лидеров над аутсайдерами сейчас не существует. Поэтому не стоит требовать от наших хоккеистов, чтобы они играли на голову сильнее аутсайдеров. Я думаю, что через эти игры они должны подойти к встречам, в которых побеждать надо будет обязательно - вплоть до финала, в котором завоевать чемпионский титул", - сказал эксперт.

"Кроме того, все команды-аутсайдеры против российской сборной играют с самоотдачей", - подчеркнул он.

Также Пачкалин высказал сожаление, что в состав сборной России не попал вратарь московского "Динамо" Александр Еременко.

"Еременко в плей-офф (КХЛ) доказал, что он супервратарь и ему нужно давать играть в сборной", - заявил 59-летний специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала