Рейтинг@Mail.ru
Шишкаускас: баскетбольную Евролигу может выиграть любая из 4-х команд - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Шишкаускас: баскетбольную Евролигу может выиграть любая из 4-х команд

Читать в
"В "Финале четырех" Евролиги все четыре команды могут взять титул. Я бы дал всем командам одинаковые шансы. В серии плей-офф можно отыграться, а здесь один промах, одна потеря - и все", - заявил агентству "Р-Спорт" литовский форвард армейцев Рамунас Шишкаускас.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости, Надежда Перепечко. Титул баскетбольной Евролиги может выиграть любая из четырех команд-участниц "Финала четырех" - ЦСКА, греческие "Олимпиакос" и "Панатинаикос" или "Барселона" (Испания), заявил агентству "Р-Спорт" литовский форвард армейцев Рамунас Шишкаускас.

ЦСКА вышел в "Финал четырех", обыграв в серии плей-офф до трех побед испанский клуб "Бильбао" со счетом 3-1. "Финал четырех" Евролиги пройдет в Стамбуле 11-13 мая.

"Наверное, мы очень избаловали болельщиков победами. Все должны понимать, что не бывает такого, что ты вышел и у всех в сезоне выиграл в 20 - 30 очков. В "Финале четырех" Евролиги все четыре команды могут взять титул. Я бы дал всем командам одинаковые шансы. В серии плей-офф можно отыграться, а здесь один промах, одна потеря - и все", - сказал Шишкаускас.

Для литовца это пятый финал Евролиги. Шишкаускас дважды становился победителем турнира: в сезоне-2006/07 в составе греческого "Панатинаикоса", а в следующем году уже в составе ЦСКА.

"Конечно, помню, какой по счету финал. Все постоянно напоминают, что это мой пятый "Финал четырех". Уже не волнуюсь - опыт. Я ведь уже немолодой игрок (33 года), понимаю важность матча, и руки не дрожат. Все ждут от нас победы. Так всегда было в ЦСКА, несмотря на прошедший сезон Евролиги, где мы сыграли очень плохо. Сейчас все ждут только победы, так было, и когда я играл в Греции", - добавил игрок.

В полуфинале армейцам предстоит играть с действующим чемпионом Евролиги и экс-клубом Шишкаускаса "Панатинаикосом". В нынешнем сезоне соперники дважды встречались в регулярной части турнира, и оба раза победу одержали "красно-синие".

"Даже нечего говорить о "Панатинаикосе" - очень серьезная, хорошая команда. Нужно будет играть лучше, чем в Вильнюсе (в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ). Победы в регулярном сезоне над греками уже не имеют никакого значения и никак не помогут. Можно, конечно, спросить у "Пао", вдруг они скажут: ну, все, вы выиграли два раза, тогда не играем. Сейчас те игры никто не вспомнит", - сказал Шишкаускас.

"У них очень много хороших игроков, и слишком храбро сказать, что нужно закрыть только (Димитриоса) Диамантидиса. С другой стороны, он голова команды, конечно, после тренера, ум команды на площадке, он ставит команду на место, держит игровую дисциплину. Он один из самых важных игроков, без него с "Пао" легче играть. Не скажу, что если закрыть его, это гарантирует победу. Нужно постараться играть против пятерых на паркете, а не одного", - добавил он.

Полуфинальный матч ЦСКА - "Панатинаикос" пройдет 11 мая и начнется в 19.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала