Рейтинг@Mail.ru
"Ювентус" выиграл чемпионат Италии благодаря тренеру Конте - Маротта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ювентус" выиграл чемпионат Италии благодаря тренеру Конте - Маротта

Читать в
"Это награда за работу, проделанную всем клубом, начиная с Андреа Аньелли (президента "Ювентуса"). Это общая победа, но в первую очередь это заслуга Антонио Конте", - заявил генеральный директор туринского клуба Беппе Маротта.генеральный

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Футболистам "Ювентуса" удалось завоевать золото чемпионата Италии прежде всего за счет успешной работы главного тренера Антонио Конте, заявил генеральный директор туринского клуба Беппе Маротта, слова которого приводятся на официальном сайте команды.

В воскресенье, 6 мая, "Старая синьора" после долгого перерыва завоевала очередной чемпионский титул. Конте, который пять раз выигрывал скудетто с "Ювентусом" в качестве игрока, тренирует команду с начала текущего сезона.

"Это наш 30-й титул, как мы считаем ("Ювентус" был лишен двух скудетто в результате коррупционного скандала, поэтому нынешнее чемпионство де-юре считается 28-м). Это награда за работу, проделанную всем клубом, начиная с Андреа Аньелли (президента "Ювентуса"). Это общая победа, но в первую очередь это заслуга Антонио Конте. Он действительно улучшил команду, доведя до конца дело, начатое в прошлом году. Команда полностью отвечает требованиям тренера", - заявил Маротта.

Черногорский форвард Мирко Вучинич, который забил победный гол в матче с "Кальяри" (2:0), принесшем "бьянконери" досрочное чемпионство, также отметил роль Конте в команде.

"В мой первый год в Турине я выиграл скудетто. Не каждому такое удается. Я старался работать со стопроцентной отдачей, у меня не всегда все получалось, но я постоянно чувствовал, что тренер верит в меня. Когда я вел переговоры о переходе (из "Ромы"), именно фигура тренера сыграла решающую роль", - пояснил Вучинич, слова которого приводит Football Italia.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    23
    25
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала