Рейтинг@Mail.ru
Брылин может остаться в новокузнецком ХК "Металлург" - Вайсфельд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Брылин может остаться в новокузнецком ХК "Металлург" - Вайсфельд

Читать в
"Переговоры в этом направлении (о продлении контракта с Брылиным) ведутся. А это значит, что не исключено, что Брылин останется в "Металлурге", - заявил генеральный менеджер хоккейного клуба Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Самый именитый игрок в составе новокузнецкого "Металлурга" форвард Сергей Брылин может продлить контракт с командой, заявил генеральный менеджер хоккейного клуба Леонид Вайсфельд, которого цитирует официальный сайт "Кузни".

Прошедший сезон стал первым в Новокузнецке для 38-летнего Брылина, который трижды выигрывал Кубок Стэнли в звездном составе "Нью-Джерси", куда входили Скотт Нидермайер и Скотт Стивенс. В сезоне-2011/12 по итогам регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" не смог пробиться в плей-офф, заняв девятое место в Восточной конференции.

"Переговоры в этом направлении (о продлении контракта с Брылиным) ведутся. А это значит, что не исключено, что Брылин останется в "Металлурге", - заявил Вайсфельд.

Генменеджер пояснил, что финансовые возможности новокузнецкого клуба не позволяют приобрести нужных игроков.

"Ситуация следующая: есть соотношение "цена - качество". Есть игроки, которых мы, например, можем пригласить, но они нам не подходят. Есть игроки, которые нам бы подошли, но мы не можем их пригласить из финансовых соображений. Поэтому, соответственно, на данный момент на рынке нет людей, которые сильней наших игроков. Зачем нам просто так брать игроков, которые не сильней наших? Вот такая философия", - заметил Вайсфельд, отказавшись уточнить, какие именно позиции нуждаются в усилении.

Он уклонился от ответа на вопрос, будет ли выступать за команду прославившийся как тафгай канадский нападающий Крис Саймон. "У нас осталось три вакансии легионеров. Все зависит от того, кто будет на рынке и какие у нас будут возможности", - подчеркнул Вайсфельд.

"Смысл в том, что приглашение легионеров - это единственный шанс каким-то образом усилить команду, потому что взять каких-то знаковых российских игроков практически нереально в силу финансовых запросов и контрактных ситуаций. Поэтому в вопросе с легионерами нам нельзя ошибаться. И мы очень тщательно занимаемся вопросом подбора игроков на эти три места. Надеемся, что все будет хорошо", - добавил менеджер.

Вайсфельд сообщил, что намерен отправиться с целью просмотра игроков на решающие матчи чемпионата мира, который в эти дни проходит в Швеции и Финляндии.

"В составе участвующих сборных, конечно, в той или иной степени, есть хоккеисты, которые интересны "Металлургу". Но ситуация такая, что теоретически может кто-то всплыть, и уже непосредственно в ходе турнира. Вдруг кто-то нам понравится или же просто игрок примет решение ехать в КХЛ. В этом вопросе бывают разные варианты", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала