Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира по хоккею в двух странах - идея неудачная - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Чемпионат мира по хоккею в двух странах - идея неудачная

Читать в
Блогер агентства "Р-Спорт" Дарюс Каспарайтис делится впечатлениями от старта чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Как и планировал, был на двух матчах сборной России уже. Все возмущаются, и тоже могу подтвердить: праздника хоккейного в Стокгольме не чувствуется. Странно, что так мало народу на матчах чемпионата мира. Вроде бы, Швеция - хоккейная страна... Не знаю, как там в Финляндии, но в Швеции пока тихо и чемпионата мира вообще не чувствуется. Даже когда шведы играли, был неполный дворец. Конечно, может, они зажрались. Но я просто знаю, что многие жаловались насчет цен на билеты, что очень дорогие. Может быть, это главная причина. Хороший билет стоил под 50 тысяч рублей, это же много, самый дешевый - 100 евро. Плюс все матчи по телевизору показывают, поэтому смысл тратить такие деньги? Говорят, что решили скинуть цены в два раза и, может, народу будет больше.

Думаю, что организаторы ошиблись, разведя чемпионат на две страны. Это же не футбол. Идея неудачная была. Из-за того, что он так раскинут, не чувствуется праздника. Тем более полуфинал и финал в Хельсинки - это обидно для шведов.

На первой игре России со сборной Латвии на трибунах было живенько, латыши перекричали русских, их было очень много на игре. И обстановка нормальная. В общем, кто хочет - болеет. Сейчас просто приходят самые ярые болельщики на свои сборные.

Получается, в группе фактически по три сильные команды: Россия, Швеция и Чехия, и там то же самое: Америка, Канада, Финляндия и, может, еще Словакия. Наша группа интересная, но хотелось бы посмотреть и Америку, Канаду. Не знаю, почему они решили сделать в двух странах. Странно. Если бы чемпионат мира проходил только в Стокгольме, народу было бы больше. Те же самые канадцы ходили бы смотреть и на Россию, и на Швецию.

Я думаю, что и с российской стороны могли как-то организовывать поездки болельщиков. Паромы ходят из Питера и из Финляндии. Не знаю... Как-то не очень хорошо все организованно. Я живу в центре, там много русских ходит по музеям, но удивительно: они даже не знают, что чемпионат мира здесь проходит и команда России играет. Им говоришь, а они так удивляются, мол, разве чемпионат мира в Швеции, мы думали - в Белоруссии.

Перед матчем России с Норвегией я пообщался с Димой Юшкевичем. Приятно видеть, что у него хорошо идет тренерская работа, рад за него. Дима как хоккеист был такой же боец, играл через травмы всегда. Я думал, он лет 20 назад рассыплется, когда еще молодые были, он уже был весь обмотан. Молодец. У него была хорошая карьера хоккеиста, и как у тренера, наверное, будет хорошая. Пока он работает. Говорит, трудно, когда проигрываешь, а когда выигрываешь, нормально. Юшкевич - тоже молодой тренер, и важно быть все время в деле, учиться. Легче, говорит, с русскими тренерами, потому что они дают работать. С иностранцами тяжело, они даже разговаривать не дают. Я это тоже понял, когда работал с Сикорой. Молодой тренер должен учиться. Чем мне нравится Юрзинов - и старший, и младший - они пытаются подсказать со стороны тренера. Потому что все равно, когда ты начинаешь, думаешь еще, как игрок.

Дима спросил, почему я пока не работаю. Я сказал, что хочется когда-то работать тренером, но пока я не готов, потому что еще не убил в себе игрока. Мне реально еще играть хочется.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала