Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Медведев пообещал учесть ошибки и играть на ЧМ сдержаннее - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Медведев пообещал учесть ошибки и играть на ЧМ сдержаннее

Читать в
"Первый матч чемпионата мира был нервным, многое не получалось, но после забитых голов напряжение спало, и стали играть более уверенно. Команда Норвегии - соперник не из приятных. Много было грязной игры: зацепы, стычки", - сказал агентству "Р-Спорт" защитник сборной России по хоккею Евгений Медведев.

СТОКГОЛЬМ, 7 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Защитник сборной России по хоккею Евгений Медведев заявил, что сделал выводы после матча с Норвегией, в котором он заработал несколько неоправданных удалений, и пообещал в следующих матчах чемпионата мира играть более сдержанно.

Сборная России стартовала на чемпионате мира с побед над командами Латвии (5:2) и Норвегии (4:2). Медведев во втором периоде матча с норвежцами заработал два малых штрафа, и в одном случае соперник реализовал большинство, сократив отставание до минимума (2:3).

"Первый матч чемпионата мира был нервным, многое не получалось, но после забитых голов напряжение спало, и стали играть более уверенно. Команда Норвегии - соперник не из приятных. Много было грязной игры: зацепы, стычки. А если оценивать матч в целом, то ненужные удаления, в том числе и мое, совершенно неоправданное, сказались. Причины? Эмоции, амбиции. Захотелось ответить, и все, ничего больше. Конечно, надо быть сдержаннее. Где-то у борта лучше сыграть "в тело" по правилам, чем эти стычки мелкие. Дальше буду играть намного строже. Конечно, судьи здесь не щадят, за все дают удаления, поэтому надо быть аккуратнее, осторожнее, помнить, что удаление - это потенциальный гол", - сказал Медведев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после матча отметил, что его игроки раньше времени сбавили обороты, поскольку посчитали, что судьба встречи уже решена, и расслабились.

"Не думаю, что была расслабленность. Просто хотелось больше забить, поэтому ребята играли чуть открыто. Вообще тут речи не может быть о каком-то расслаблении, это ведь не регулярный чемпионат КХЛ, а чемпионат мира. И там все серьезно, а здесь тем более - гораздо больше ответственность, все-таки честь страны защищаем", - сказал Медведев.

По мнению известного в прошлом защитника Дарюса Каспарайтиса, в сборной России сейчас нет хоккеистов, которые могут сыграть жестко.

"Насколько мне известно, здесь за "накат" грозит дисквалификация до двух матчей. Поэтому лишать себя возможности играть на чемпионате мира и подводить команду не хочется. Конечно, если будет какое-то грубое нарушение, то стоит постоять и за себя, и за ребят, и за команду", - сказал Медведев.

На данный момент в заявке сборной России всего шесть защитников. Тренерский штаб планировал заявить семерых, но у Евгения Бирюкова возникли проблемы со здоровьем. В понедельник Бирюков провел первую ледовую тренировку после болезни, но пока неизвестно, будет ли он заявлен на матч с командой Германии, который пройдет 8 мая.

"Вшестером не тяжело. Мы обычно в три пары играли и в "регулярке", поэтому особой сложности войти в игру я не испытывал. Короткие смены, постоянно поддерживаем темп, и восстанавливаешься нормально", - сказал Медведев.

Со сборной Германии россияне в этом сезоне провели четыре матча, и все игры складывались непросто. "На чемпионате мира вообще нет проходных матчей. Всем известно, как играть и что делать. И любой соперник настраивается очень серьезно, тем более на Россию, у нас всем очень хочется выиграть. Думаю, что будет упорная борьба, кто меньше допустит ошибок, тот и победит. И самоотдача важна, у кого больше желания будет. Тем более (впереди) 9 мая, проигрывать нельзя", - подчеркнул Медведев.

Матч Россия - Германия состоится 8 мая в 22.15 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала