Рейтинг@Mail.ru
Тренеры сборной России решат вопрос с дозаявкой защитника во вторник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренеры сборной России решат вопрос с дозаявкой защитника во вторник

Читать в
"Бирюков готовится, сегодня тренировался с командой на льду. В день игры картина будет более ясная. У нас кроме Бирюкова еще есть два защитника", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер российской команды Валерий Белов.

СТОКГОЛЬМ, 7 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России по хоккею примет решение о возможной дозаявке седьмого защитника на чемпионат мира 8 мая - непосредственно в день матча с командой Германии, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер российской команды Валерий Белов.

Защитник сборной России Евгений Бирюков пропустил несколько дней из-за болезни. Тренерский штаб россиян планировал заявить Бирюкова еще перед стартом чемпионата мира, но врачи обнаружили у игрока проблемы со здоровьем.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

"Бирюков готовится, сегодня тренировался с командой на льду. В день игры картина будет более ясная. У нас кроме Бирюкова еще есть два защитника - (Константин) Корнеев и (Евгений) Рясенский. Если будет необходимость сыграть в семь защитников, значит, просто дозаявим. Вообще планировалось провести эти две игры (с Латвией и Норвегией) в три пары защитников, а затем думали включить седьмого. Завтра главный тренер примет решение - провести игру с немцами в три пары или заявить еще одного. Пока есть время. После Германии до следующего матча будет еще день паузы, есть над чем подумать", - сказал Белов.

Вратарь Семен Варламов, который играл в первых двух матчах на ЧМ-2012, пропустил ледовую восстановительную тренировку в понедельник. По мнению специалистов, голкипер пока играет не слишком уверенно. После матча с Норвегией Варламов сам признал, что ему надо исправлять ошибки.

"Семен сам дал оценку своей игры сразу после второго матча. Больше это касается второй шайбы в меньшинстве с дальней дистанции. Семен - грамотный парень, думающий и опытный, все время анализирует. Они с Владимиром Мышкиным (тренером вратарей) разбирают эти ситуации. Может быть, с адаптацией что-то связано. Нюансы, которые есть на больших площадках, он сейчас должен поправить. Думаю, все будет нормально", - отметил Белов.

"В Евротуре Варламов сыграл на очень хорошем уровне. А с этим нюансом они разберутся, ему просто немного перестроиться надо, и все", - добавил тренер.

Второй вратарь россиян Константин Барулин тренировался на льду, но с повязкой на руке.

"Барулин готовится, сегодня тренировался, все в порядке. Варламов проводил занятие вне льда. А кто из них будет играть с Германией, главный тренер решит в день игры", - сказал Белов.

Матч Россия - Германия состоится 8 мая в 22.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала