Рейтинг@Mail.ru
Тренер Спаллетти стал главным творцом успеха ФК "Зенит" - Завидонов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Спаллетти стал главным творцом успеха ФК "Зенит" - Завидонов

Читать в
"В нашем чемпионате Лучано, конечно, лучший тренер. "Зенит" летом уступал ЦСКА 7 очков, а сейчас отрыв от армейцев составляет 13 очков. Это успешная работа тренера, профессионала Спаллетти", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-наставник "сине-бело-голубых" Станислав Завидонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Творческая деятельность и профессионализм главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти стали главной составляющей успешного выступления команды в футбольном сезоне-2011/12, заявил агентству "Р-Спорт" экс-наставник "сине-бело-голубых" Станислав Завидонов.

"Зенит" в нынешнем сезоне в четвертый раз в истории стал чемпионом страны и впервые принял участие в плей-офф Лиги чемпионов.

"В нашем чемпионате Лучано, конечно, лучший тренер. Он придумал, как играть и не проигрывать без травмированного (Мигеля) Данни в третьем круге. Он выходил из положения с достоинством, когда был травмирован (Александр) Кержаков во втором круге. "Зенит" летом уступал ЦСКА 7 очков, а сейчас отрыв от армейцев составляет 13 очков. Это творчество Спаллетти, надо сказать. Это успешная работа тренера, профессионала Спаллетти", - сказал Завидонов по телефону.

"Вспомните, как "Зенит" обыгрывал ЦСКА на выезде (2:0) - это ведь была творческая победа Спаллетти, - добавил он. - Такого тренера у "Зенита" еще не было. Победа "Зенита" в чемпионате - тренерская, но не нужно забывать и о футболистах, которые добывали результат на поле".

Собеседник агентства считает, что "Зенит" вместе со Спаллетти сумел подняться на новую высоту.

"Зенит" провел успешный сезон и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, потому что и чемпионами стали, и в Лиге чемпионов прошли так далеко, как никогда прежде. Конечно, "Спартак" немного подпортил концовку сезона, обыграв "Зенит" (3:2), но ведь выигрывать должен был "Зенит"! "Спартаку" просто повезло. Сезон получился успешный, "Зенит" сделал шаг вперед", - подчеркнул Завидонов.

Он полагает, что "Зениту" необходим еще один сильный центральный защитник перед стартом в Лиге чемпионов.

"Надо усиливаться, об этом ведь и Спаллетти говорил. Для российских соревнований хватило бы и тех, кто есть в наличии сейчас, но для успешного выступления в Лиге чемпионов команду надо усиливать. Нужен "Зениту" второй центральный защитник в пару к (Николасу) Ломбертсу", - выразил мнение Завидонов.

Он назвал главных героев завершающегося сезона. "Лучшими были Данни и Кержаков. На третье место могут претендовать сразу несколько футболистов", - резюмировал Завидонов.

Спаллетти стал первым тренером в истории "Зенита", кому удалось защитить выигранный прежде титул чемпиона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала