Рейтинг@Mail.ru
Создание РЛХЛ вызвало бум хоккея в регионах, считает Ирек Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Создание РЛХЛ вызвало бум хоккея в регионах, считает Ирек Гимаев

Читать в
"У нас раньше была "Ночная хоккейная лига", сейчас появилась вот РЛХЛ. Я знаю, как на местах это восприняли - это бум, все хотят играть. Лига будет расширяться, и будут задействованы все возрастные категории", - заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости, Надежда Перепечко. Создание Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) вызвало резкий всплеск популярности хоккея в регионах, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев.

С 1 до 8 мая в Москве проходил Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. В нем приняли участие 80 мужских и 12 женских команд из 74 регионов РФ.

"У нас раньше была "Ночная хоккейная лига", сейчас появилась вот РЛХЛ. Я знаю, как на местах это восприняли - это бум, все хотят играть. Лига будет расширяться, и будут задействованы все возрастные категории", - сказал Гимаев.

В понедельник, 7 мая, в гала-матче сборная Российской любительской хоккейной лиги, цвета которой защищал Владимир Путин, одержала победу над командой легенд российского хоккея со счетом 6:5.

"Для нас это большое событие, событие для всего спортивного мира, в частности, для любителей и профессионалов хоккея. Я присутствовал на том чаепитии в Перми, когда Владимир Путин пообещал любителям хоккея выйти и сыграть. Все думали, что это случится, но позже. После исполненного им буллита мы ему прямо сказали: "Спасибо за мастер-класс". Это событие, и нужно смотреть на это немножко шире, в день инаугурации президент пришел на хоккей. Это знаковое событие, я считаю", - выразил мнение собеседник агентства.

Гимаев пожелал сборной России, которая сейчас выступает на чемпионате мира в Швеции и Финляндии, удачи. "Все переживаем за сборную. Желаю ребятам только первого места. У нас (сборной СССР) всегда было только первое место. Хоккей - это наш национальный вид спорта", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала