Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор советует болельщикам перед Евро-2012 привиться от кори - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Роспотребнадзор советует болельщикам перед Евро-2012 привиться от кори

Читать в
Роспотребнадзор предупреждает футбольных болельщиков, которые планируют поехать на игры чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польшу и на Украину, о необходимости сделать прививку от кори, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор предупреждает футбольных болельщиков, которые планируют поехать на игры чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польшу и на Украину, о необходимости сделать прививку от кори, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте ведомства.

Роспотребнадзор отмечает, что неблагоприятная ситуация по кори сохраняется в европейском регионе в 2012 году. По данным Европейского регионального бюро ВОЗ, за три месяца 2012 года в странах Европейского региона (Бельгии, Франции, Германии, Италии, Румынии, Испании, Великобритании, Украине и других) суммарно зарегистрировано свыше 4,4 тысячи случаев заболевания корью, а по оценкам экспертов ВОЗ, число заболевших значительно больше.

"В связи с сохраняющейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией по кори, ВОЗ настоятельно рекомендует гражданам всех стран перед поездкой на чемпионат Европы по футболу, проведение которого планируется в июне-июле 2012 года в Польше и Украине, при необходимости сделать прививку против этой инфекции", - отмечается в сообщении.

По данным Министерства здравоохранения Украины, на конец апреля 2012 года в стране было зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев кори.

Роспотребнадзор поручил своим территориальным управлениям в регионах организовать вакцинацию без ограничений по возрасту лиц, выезжающих на Евро-2012, которые не болели корью, а также не были привиты против этого заболевания или не имеют сведений о прививках и привиты однократно. Те болельщики, которые сделают прививку, получат прививочный сертификат или справку со сведениями о проведенных прививках против кори. Кроме того, управления санитарного ведомства будут информировать турагентства, формирующие группы для поездки на Евро-2012, о неблагополучной эпидситуации по кори в странах Европейского региона, в том числе Украине, и необходимости иммунизации против кори выезжающих болельщиков.

В апреле Роспотребнадзор сообщал, что около 1,5 тысячи случаев заболеваемости корью зарегистрировано в РФ с начала года. Ведомство планировало в 2012 году привить от кори около 4,5 миллиона взрослого населения, а также 3,2 миллиона детей.

Корь - острая вирусная инфекционная болезнь, передающаяся от человека к человеку воздушно-капельным путем. Заболевание характеризуется лихорадкой, интоксикацией, воспалением слизистых верхних дыхательных путей, высыпаниями на коже. Поражает при отсутствии вакцинации почти каждого человека, независимо от возраста.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Торонто
    0
    0
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала