Рейтинг@Mail.ru
Хорошо для России, что Кузнецов остался на пару лет в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хорошо для России, что Кузнецов остался на пару лет в КХЛ

Читать в
Думаю, на этом чемпионате мира от Евгения Кузнецова ждут хорошей игры. Парень очень талантливый, и уверенность есть. Но пока нет опыта. Вот с немцами руки вскинул, думал, забил, не видел, точно бросал или нет.

Хорошо для России, что Кузнецов остался на пару лет в КХЛ

Думаю, на этом чемпионате мира от Евгения Кузнецова ждут хорошей игры. Парень очень талантливый, и уверенность есть. Но пока нет опыта. Вот с немцами руки вскинул, думал, забил, не видел, точно бросал или нет. Видно, что привык много забивать в КХЛ. :) Хорошо для России, что он остался еще на пару лет. Вообще о нем трудно пока говорить, потому что я видел его на молодежном чемпионате мира, а тут уровень совершенно другой.

Таким игрокам как он, Малкин, Овечкин пару лет надо, чтобы повзрослеть. Когда видишь, как они играют за сборную, думаешь, что в НХЛ они не смогут быстро войти в игру. Но те же Овечкин и Малкин сразу вошли. Мне кажется, в НХЛ им даже легче играть, площадка меньше, бросать быстрее надо.

Ведь игроки, которые пришли из бывшего Советского Союза или из России, никогда в чемпионате нашем не забивали по 60 голов. Другая игра, наверное. Вроде и хоккеисты посильнее играют в НХЛ, но все-таки, наверное, площадки многое значат.

Как для игрока Кузнецову, конечно, лучше было бы развиваться в НХЛ. Я бы на его месте уехал. Потому что там лучшая лига мира, это мечта любого, ему было бы хорошо это именно для роста. Но я не знаю, какие там у него финансовые дела. Потому что мы все любим хоккей, но все-таки это и наша работа. Если у него хорошие обстоятельства остаться в России, хороший контракт, то почему нет? У хоккеиста карьера не такая долгая, не у всех она по 15-20 лет. У некоторых 4-5, и ты никогда не знаешь, что может случиться.

Не думаю, что Кузнецов сдуется в России. У него есть пара лет, большой стимул играть. Во-первых, он еще молодой, наверное, есть задача в сборную на Олимпиаду попасть. Это большой стимул для парня в таком возрасте. А после Олимпиады уже могут быть другие разговоры.

Но самое большое, думаю, все равно деньги решают и условия. В НХЛ он бы точно не получал такие деньги, как в России. То же самое Ягр - поиграл в России четыре года и потом уже решил еще пару лет перед пенсией нормально в НХЛ доиграть. :) Хорошие игроки в России сейчас получают хорошие деньги, а в НХЛ Кузнецов как молодой игрок никогда бы не получал столько. И правильное его решение, все-таки это работа, его хлеб. Мало ли что бывает в жизни. Не дай Бог травму получит и все - никто не вспомнит про него. Я всегда говорил ребятам, что надо делать то, что ты можешь в свое время. Потому что потом уже поезд уйдет и все, будет поздно.

Не случайно, думаю, на чемпионате мира Кузнецов с Дацюком играет. Билялетдинов дал понять, что верит в него. И Паша опытный игрок такой, с ним большая школа. Кузнецову тяжело, конечно, сразу с Дацюком играть. Сыгранности не хватает. Дацюк привык играть туда, выкарабкиваться там, пасы отдавать, а кто-то идет на ворота. А когда все техничные нападающие, они хотят поиграться в углах. Но, если честно сказать, эту тройку пока не видно. Кроме Малкина никакого звена у сборной России не видно, все играют наполовину своих возможностей.

Много сравнивают Кузнецова с Малкиным... Но нет! Малкин он вообще... слон! :) Он более силовой, здоровый игрок, уже привык играть в НХЛовский хоккей, ждет все время, что кто-то его толкнет, а Кузнецов пока играет в русском стиле: хорошо обыгрывает, техника хорошая, катание. Но я думаю, что он пока еще не привык играть в силовую борьбу, потому что в КХЛ мало толкаются. Площадки больше, есть больше времени. Если он будет в НХЛ играть, он, конечно, привыкнет, после пары игр поймет, что там голову не опустишь, там все без прокатов играют.

Любой молодой игрок может стать лучше Малкина. Все в руках Кузнецова. Поколение есть поколение. Были Харламовы, Буре, Ковальчуки, Малкины, Овечкины, сейчас новое поколение - Кузнецов, Якупов может вырасти. Российский хоккей всегда имел хороших игроков. С нападением все нормально у нас, а вот защита... Но об этом в следующей моей записи. :)

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала