Рейтинг@Mail.ru
Нападающий Кузнецов правильно решил остаться в КХЛ - Каспарайтис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий Кузнецов правильно решил остаться в КХЛ - Каспарайтис

Читать в
"Если у него хорошие обстоятельства остаться в России, хороший контракт, то почему нет? Хорошие игроки в России сейчас получают хорошие деньги, а в НХЛ Кузнецов как молодой игрок никогда бы не получал столько", - написал в своем блоге на сайте агентства "Р-Спорт" известный хоккеист Дарюс Каспарайтис.

СТОКГОЛЬМ, 10 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Молодой нападающий сборной России по хоккею и челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов принял верное решение остаться играть в КХЛ, написал в своем блоге на сайте агентства "Р-Спорт" известный хоккеист Дарюс Каспарайтис.

Перед стартом чемпионата мира Кузнецов объявил о своем решении остаться в КХЛ еще на два года.

"Как для игрока Кузнецову, конечно, лучше было бы развиваться в НХЛ. Я бы на его месте уехал. Потому что там лучшая лига мира, это мечта любого, ему было бы хорошо это именно для роста. Но я не знаю, какие там у него финансовые дела. Потому что мы все любим хоккей, но все-таки это и наша работа. Если у него хорошие обстоятельства остаться в России, хороший контракт, то почему нет? Хорошие игроки в России сейчас получают хорошие деньги, а в НХЛ Кузнецов как молодой игрок никогда бы не получал столько. И правильное его решение, все-таки это работа, его хлеб. Мало ли что бывает в жизни. Не дай бог травму получит, и все - никто не вспомнит про него", - написал Каспарайтис в своем блоге.

Экс-защитник сборной России считает, что и в КХЛ молодой нападающий будет расти. "Не думаю, что Кузнецов сдуется в России. У него есть пара лет, большой стимул играть. Во-первых, он еще молодой, наверное, есть задача в сборную на Олимпиаду попасть. Это большой стимул для парня в таком возрасте. А после Олимпиады уже могут быть другие разговоры", - считает он.

"Парень очень талантливый, и уверенность есть. Но пока нет опыта. Таким игрокам как он, Малкин, Овечкин, пару лет надо, чтобы повзрослеть. Когда видишь, как они играют за сборную, думаешь, что в НХЛ они не смогут быстро войти в игру. Но те же Овечкин и Малкин сразу вошли. Мне кажется, в НХЛ им даже легче играть", - уверен Каспарайтис.

Полностью запись Дарюса Каспарайтиса можно прочитать на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала