Рейтинг@Mail.ru
Нынешний сезон "Ф-1" в числе лучших в истории - Тост - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Нынешний сезон "Ф-1" в числе лучших в истории - Тост

Читать в
"Нынешний чемпионат является лучшим из тех, что я видел до сих пор. Если вы посмотрите на первые четыре гонки, то у нас было четыре разных победителя. Победители Гран-при неизвестны до того момента, пока не появится клетчатый флаг", - сказал руководитель "Торо Россо" Франц Тост.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Руководитель "Торо Россо" Франц Тост, которого цитирует autosport.com, заявил, что нынешний сезон в "Формуле-1" лучший из тех, что он видел.

В пятницу на испанском автодроме в Каталонии стартует первый европейский этап "Формулы-1" в сезоне-2012. После 4 прошедших гонок Фернадо Алонсо ("Феррари"), Нико Росберг ("Мерседес"), Себастьян Феттель ("Ред Булл") и Дженсон Баттон ("Макларен") одержали по победе каждый.

"Нынешний чемпионат является лучшим из тех, что я видел до сих пор. Если вы посмотрите на первые четыре гонки, то у нас было четыре разных победителя. Победители Гран-при неизвестны до того момента, пока не появится клетчатый флаг. Есть жесткие противостояния в середине пелетона, и все люди говорят, что смотреть "Формулу-1" никогда не было так интересно", - сказал австриец.

Тост также отметил владельца "Больших призов" Берни Экклстоуна, в особенности его роль в расширении географии гонок, а также в сохранении основных европейских трасс. "Мы благодарны Берни. Эти новые рынки очень важны для наших спонсоров. Европа является родиной "Королевских гонок", и мы никогда не должны забывать о важных гонках там, о Сильверстоуне с его историей, Монце, Нюрбургринге, Хоккенхайме, Спа и Монако. Но тогда остальные трассы должны быть за границей. Важно, чтобы гонки были в России, Китае и Индии. В идеале должно быть две гонки в Южной Америке, например, в Бразилии и Аргентине. А также в Японии и на Ближнем Востоке. К счастью, сейчас есть гонка в Америке, которая так важна для наших спонсоров", - заявил Тост.

Австриец также считает, что Гран-при Нью-Йорка, который появится в календаре в 2013 году, даст большой толчок развитию "Формулы-1". "Гран-при Нью-Йорка является событием. Это позволит нам увеличить популярность "Формулы-1", - заявил Тост.

Свободные заезды перед грядущим Гран-при Испании состоятся в пятницу и начнутся в 12.00 мск и 16.00, а также в субботу в 13.00. Квалификация в субботу начнется в 16.00, гонка пройдет в это же время в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала