Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по силам обыграть шведов на ЧМ по хоккею - Рясенский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборной России по силам обыграть шведов на ЧМ по хоккею - Рясенский

Читать в
"Со шведами матч многое покажет. Что-то у нас еще не получается, но игра с каждым матчем все лучше и лучше становится. Перед шведами еще разберем некоторые компоненты, и все будет нормально", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Евгений Рясенский.

СТОКГОЛЬМ, 11 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Матч группового этапа чемпионата мира со шведами покажет силу сборной России, хоккеисты которой уверены, что могут обыграть хозяев турнира, заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Евгений Рясенский.

Россияне 10 мая выиграли четвертый матч подряд на чемпионате мира у команды Дании (3:1), до этого они победили Латвию (5:2), Норвегию (4:2) и Германию (2:0). В пятницу команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет со сборной Швеции в Стокгольме, эта встреча может решить судьбу первого места в группе.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Швеция >>

"Со шведами матч многое покажет. Что-то у нас еще не получается, но игра с каждым матчем все лучше и лучше становится. Перед шведами еще разберем некоторые компоненты, и все будет нормально. Предстоит интересный матч и показательный, такого же уровня, как четвертьфинал и полуфинал. У шведов тоже хорошая команда, прибавляют с каждой игрой, будем биться, играть можно со всеми. А игра со шведами покажет то, что мы можем. Думаю, мы способны обыграть шведов, потому что у нас на самом деле очень сильная команда, много моментов создаем, хорошие вратари", - сказал Рясенский.

На матч сборных России и Швеции проданы все билеты. "Знаем, что полные трибуны будут, а здесь такое нечасто, постоянно мало народа. Даже не чувствуешь, что чемпионат мира идет, на Евротуре было больше болельщиков. Или в Германии на товарищеских матчах были полные стадионы, ни одного места свободного. Просто в Швеции очень сильно завысили цены на билеты, народа мало и тишина такая, очень необычно. Но со шведами будет полный дворец, и игра будет хорошая", - считает защитник.

Первый матч полным составом сборная России провела с командой Дании, в тот же день Билялетдинов решил вопрос комплектации, заявив двух защитников - Евгения Бирюкова и Рясенского, а также вратаря Михаила Бирюкова. Долгое ожидание сказалось на игре Рясенского, дебютный матч он, по собственному мнению, провел не лучшим образом.

"Волнение сказалось на моей игре, потому что перед матчем только сказали. Это решение тренера. В день игры ко мне подошли, спросили, готов ли я играть, сказал, что готов. Хотя игровой практики уже долго не было, десять дней, приходилось готовиться через тренировки. И ожидание всегда неприятно: чемпионат идет, а мы сидим, смотрим матчи на трибуне. Все нервничали, потому что с каждым днем тяжелей, матчи сложнее, а еще надо войти в игру. С каждым днем шансов все меньше оставалось, но все равно ждал, что сыграю на чемпионате мира, надеялся. Очень рад, что доверили. Тяжело было с Данией первую игру, были ошибки. Сейчас волнение спало и думаю, следующий матч будет легче играть", - поделился впечатлением от дебютного матча на ЧМ Рясенский.

Перед игрой с Данией хоккеисты узнали, что тренерский штаб освободил двух игроков - защитника Константина Корнеева и нападающего Вадима Шипачева. В заявке сборной России осталось два места для нападающих.

"Мы только перед игрой узнали, что они уезжают, не видели их даже. Для них это очень тяжело, провели полтора месяца, готовились, ждали, и не получилось сыграть. Это психологически тяжело, давит. Но это решение тренера, ему виднее", - уверен Рясенский.

Матч с датчанами должен был помочь хоккеистам сборной России сыграться, поскольку команда играла полным составом. "Такой матч, когда всем надо было войти в игру, чтобы все составы сыгрались. А дальше будет тяжелее намного, и следующие игры уже покажут, на что способна наша команда. Со шведами будет очень тяжелая игра", - сказал Рясенский.

Игра Россия - Швеция начнется в пятницу в 22.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала